Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещаю! – торжественно пообещала Лиза. – Вот прямо сейчас напишу ему, что он – негодяй и я его бросаю.






– Может, лучше лично поговорить? Завтра в школе, например…

Я не дотерплю. Я лучше встречусь с ним где-нибудь сегодня. Пойду ему позвоню, – вроде бы решилась Лиза, но… никуда не пошла.

Так что же? – спросила Лена.

– Знаешь, я вдруг поняла, что всё это не так просто… Я ведь к нему… привыкла, что ли. И ещё… в нём ведь и хорошие качества есть. Если бы он был, как ты говоришь, монстром, то ведь я бы с ним и не начала встречаться. А ведь он…

Стоп! – перебила её Лена. – Конечно, в любом человеке есть и хорошие черты, абсолютных негодяев не бывает. Но если ты сейчас начнёшь вспоминать все его хорошие качества, все ваши «светлые мгновенья», то расстаться с ним тебе будет труднее. Только измучаешься вся. А себя надо любить и ценить. Так что давай-ка лучше ещё немного поговорим о том, какой он ужасный и как он подло с тобой поступал.

Настроенная Давыдовой на нужный лад, Лиза набрала номер Васи. Руки предательски дрожали, но этого, к счастью, по телефону не было видно. Один гудок, второй… Лиза повторяла про себя слова, которые они придумали с Ленкой. Третий, четвёртый… Она решилась бросить Васю! Пятый, шестой… А потом на дисплее телефона появилась надпись: «Абонент не отвечает».

Лиза разозлилась. Как это так? Он не берёт трубку, не отвечает! Она вылезла вКонтакт. Онлайн Васи не было. Но ведь он же увидит её послание! И, не откладывая в долгий ящик, – а вдруг она снова дрогнет? – Лиза написала ему сообщение: «Вася, между нами всё кончено. Ты – ничтожество. Ты мне не нужен. Я тебя бросаю!» Пусть так нехорошо, надо всё говорить человеку в лицо, но ведь он так подло поступал с ней, что и она вполне может отплатить ему тем же. Да и писать всё-таки гораздо легче, чем говорить… Нажала «отправить» и… сама испугалась своего поступка.

Неужели это – всё? Конец её первым в жизни отношениям с парнем, её любви?

– А была ли любовь? – грустно повторила Лиза слова Лены. – Любви ведь никакой и не было. По крайней мере, с его стороны. Ведь любить человека и так к нему относиться – невозможно…

Я это сделала. Я написала ему вКонтакте. Потому что он на звонок не ответил, – отчиталась Лиза подруге. – Теперь всё кончено.

Ха-ха-хо. Паафаю! – откликнулась Лена.

Она стояла в ванной перед раковиной и чистила зубы. Лиза прислонилась к дверному косяку и, не дожидаясь, пока Давыдова приведёт себя в порядок, продолжила:

Я прямо так ему и написала, что он – ничтожество! Может, надо было добавить, что он моего мизинца не стоит? – её распирали эмоции. – И что же теперь будет?..

Лена закончила с водными процедурами и сказала:

– Пошли чай пить. Или кофе. Сегодня – воскресенье, можно было спать до двенадцати. А то и до часу. А ты меня в такую рань подняла! А я ведь всю ночь, считай, и не спала…


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал