Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






У нас в классе я толще всех парней! Я их больше размером! – плакала Катя.






Это потому, что в нашем возрасте девчонки опережают в росте парней. Парни ещё тоже вытянутся и потолстеют! – убеждала её Лена.

Зачем тебе искать своего принца в нашем классе? Ищи кого-нибудь постарше, кто уже вырос! – настаивала Лиза.

Он на меня не смотрит!

Подожди! – тут же подскочили на месте подружки. – Так тебе кто-то уже нравится?!

Нет! Это я так просто, – у Кати даже слёзы высохли.

Катя! Ты нам не доверяешь? – осторожно спросила Лена.

Неужели тебе не хочется об этом поговорить? – удивилась Лиза.

Я дала себе слово молчать!

Зачем?

Катя вновь вернулась к еде. Вопрос повис в воздухе. Лена тоже подтянула к себе блюдо с последней рыбиной. А Лиза всё не могла успокоиться, так ей хотелось услышать, кто же нравится Кате.

Он был сегодня у нас? – не выдержала она.

Это… Это… Рудик.

Рудик?!

А что такого? Он, по крайней мере, выше меня ростом!

Рудик симпатичный, – согласилась Лиза.

– А почему ты думаешь, что он на тебя даже не смотрит? – хитро улыбнулась Лена. – А я вот заметила, как он подошёл сегодня к тебе и показал, где у тебя кровь от Женькиных когтей. Он так на тебя смотрел…

Катя опустила глаза и, как показалось Лизе, даже немного покраснела.

Всё это чушь.

Какая же это чушь?!

Я толстая, и никто меня полюбить не может.

Знаете, что мне кажется: не только Лиза у нас неуверенная в себе, но и мы с тобой, Катя, тоже как-то не особо верим, что в нас кто-то способен влюбиться без памяти, – заметила Лена. – Я тут на днях, знаете, о чём подумала? Вот откуда эта неуверенность в себе берётся? Лизка, например, постоянно, когда начинает себя гнобить, повторяет: мама мне говорила, что я – неумёха, мама мне говорила, что я – дура, мама мне говорила, что я – уродина, и так далее. И всегда делает вывод: значит, я такая и есть, поэтому ничего у меня в жизни и не получается. А ведь мне тоже – только не мама, а папа в детстве говорил: «Умная, конечно, девка растёт, но какой-то задохлик, бледная, не от мира сего».

А мне мама всегда говорила: «Хватит есть! Будешь толстой, как корова!» – вставила Катя.

Вот-вот! А мной вообще родители особенно-то в детстве и не занимались. Им всё время некогда было. Сколько себя помню, всегда я одна сидела и играла вечерами. И так до самой школы, пока с Лизкой не познакомилась.

Мне мама и до сих пор говорит, что я не такая, как все, что «все кругом – дети как дети, а ты – как неизвестно, кто», – вздохнула Лиза. – И что, я теперь всю жизнь страдать буду?

Нет! Я тут подумала, что ведь мы сами уже считаем себя не детьми, а взрослыми, так? А потому можем попытаться сами объяснить себе, что мы – хорошие, умные, красивые, женственные, добрые, достойные любви, дружбы и вообще, всех благ.

Круто. Только как это сделать? – поинтересовалась Катя.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал