Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пару слов про голову документа







Все это время мы говорили про тело документа и уже научились делать свои страницы. Поговорим теперь про голову документа.

В первом уроке я говорил, что голова документа открывается тегом < HEAD> и закрывается тегом < /HEAD>. Какие основные элементы содержатся в голове док-та?

Ну во-первых это название документа - элемент TITLE. У этого элемента обязательный закрывающий тег. Это очень важный элемент.

Информация из элемента TITLE показывается в окне браузера(вверху слева), и поэтому это очень важный и информативный элемент для посетителей сайта.

Если в TITLE написать например:

< title> Как создать сайт самому. Написать сайт самому. Сайтостроение < /title>

Получим:

 

Тем более, первые 70 символов из TITLE показываются при поиске в Гугле и других поисковых системах. Обычно там используются ключевые слова по которым хотят раскручивать сайт.

 

 

Во-вторых это описание страницы сайта. Первые 170-200 символов видны при поиске в гугле поэтому оно тоже очень важно (на скриншоте выше описание это " Хотите создать и раскрутить сайт......")

< META NAME=" Description" CONTENT= " Хотите создать и раскрутить сайт в сети интернет..... и.т.д." >

Здесь используется элемент META не имеющий закрывающего тега, c атрибутами NAME (определяет имя мета-записи в данном случае это описание - description) и CONTENT (определяет содержимое мета-записи).

 

В-третьих это набор ключевых слов. Сейчас это уже не актуально и нигде не используется. Поэтому можете даже и не применять. Раньше, эти слова учитывались поисковыми системами. Ну для общего развития смотрите как это делается:

< META NAME=" Keywords" CONTENT= " Сайт, интернет, htm, css" >

Т.е все то же самое, только другое имя мета-записи NAME=" Keywords" (от слова ключевые слова).

НУ вот например как может выглядеть голова документа:

< head>
< title> Как создать свой сайт < /title>
< meta name=" Description" content= " Если хотите научиться делать свои сайты, тогда вы попали по адресу! " >
< meta name=" Keywords" content= " Сайт, интернет, html, css" >
< /head>

 



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал