Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. Школа Богов.






Kamigami no Asobi ~Ludere deorum~ Гадес (Аид).

Это мой перевод с японского в виде краткого пересказа сюжета японской визуальной новеллы (отоме) под названием

Kamigami no Asobi ~Ludere deorum~» (Забава Богов).

Игра вышла на японском языке в октябре 2013г. для PSP. (по игре есть аниме).

Завязка сюжета. Главная героиня Кусанаги Юи — дочь синтоистского священника попадает к верховному Богу Зевсу, который возлагает на нее миссию — научить проблемных Богов понятию человек и любовь. Отныне девушка будет учиться в школе с Богами…

В игре главная героиня может быть с любым из красавчиков, на каждого из которых разработан свой романтический сюжет. Здесь я перевожу и пересказываю сюжет:

Аи́ д (или Гадес) — в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых. Старший брат Зевса. После раздела мира между тремя братьями (Зевс и Посейдон и Аид), после одержанной победы над титанами Аиду досталось в удел подземное царство и власть над тенями умерших. Аид считался божеством подземных богатств и плодородия, дарующих урожай из недр земли.

Жанр: мифы, сверхъестественное, романтика, юмор, драма, школа. Предупреждение: не младше 12 лет, пьяная кукла и куча проклятий.

Исторически-временная справка: в этом сюжете прямо не сказано, а поясняется в канонном сюжете с волшебным мечом, но… Богов в школу притащили из прошлого до неких переломных и важных событий в их жизни, которые бы стоило исправить, привив им любовь к человечеству. То есть, многие события из легенд, что для Юи и нас уже произошли, для учеников Богов еще только в будущем.

* В переводе Гадес бы стоило писать Аид, но я не люблю, когда перевод имени сильно отличается от звучания, а Гадес — одно из прочтений имени этого Бога на русском и больше похож на слух на японское Хадэсу. Кроме того, Локи дал ему кличку Дэс – death, а из Аида ее не сделаешь.

Пролог. Школа Богов.

Жила-была одиннадцатиклассница Кусанаги Юи. Была она дочерью синтоистского священника и жила при храме, хоть и не обладала никакими особыми способностями. Однажды забралась она в семейный древний архив, чтобы найти свою судьбу, то есть, определиться, чем ей в жизни заняться. И нашла она там волшебный меч Ама-но-муракумо-но Цуруги (мифологический меч, второе название которого Кусанаги-но Цуруги по фамилии героини), который переместил ее к верховному Богу Зевсу.

Таким он предстал перед девушкой, чтобы ее не пугать, но раз она не поверила в его божественность…

- Так лучше?

Зевс как раз искал человека для своей школы Богов, которых надо было научить понятию любовь и человек, а то связь между миром людей и Богов слабеет, а в будущем это принесет катастрофы. Вот и приказал он девушке внедриться среди учеников Богов и примером показать, что люди достойны любви все-таки. Ей придется жить в новой школе год, помочь девяти ученикам окончить школу, и если все пойдет хорошо, Зевс с помощью Бога времени Хроноса ее вернет домой в тот самый миг, когда она исчезла. На учениках волшебные оковы, как только ученик Бог поймет, что такое любовь и человек, они сами спадут. Это будет означать, что Бог сдал выпускной экзамен. Оковы кроме всего прочего сдерживают их божественную силу, так что волноваться девушке из-за того, что они сотворят нечто опасное, особо не надо, хотя… из любого правила бывают исключения.

Короче, с Зевсом не спорят, кроме того, девушка ведь желала найти свою судьбу… Это знак! Ей в помощь Зевс попросил Богинь судьбы Мойр показывать, какой выбор будет влиять на судьбу Юи.

Египетский Бог мудрости Тот, который будет учителем, повел девушку в общежитие. По дороге он показал ей, где ее класс, как вдруг девушке померещилась сбоку тень.

- Э!?.. – Юи шарахнулась в сторону от неожиданности. В коридоре ведь никого не было, когда кто-то успел подойти да еще так незаметно!?

Этот человек молча к ней повернулся. Его волнистые волосы прикрывали один глаз, и, кстати сказать, глаза у него были необычайно насыщенного гранатового цвета. С мрачным лицом он смотрел на нее.

- Э… здравствуйте, — поздоровалась девушка, чтобы как-то заполнить паузу, — я…

- Несчастный человек, — произнес он такие неожиданные слова, что Юи забыла, что хотела сказать, — попала в подлую забаву того типа, — его проницательный взгляд пронзал насквозь так, что девушка невольно отвела взор, а сердце в пятки ушло. Когда она набралась храбрости снова посмотреть на незнакомца, его уже и след простыл.

- А… э-это тоже один из учеников…? – спросила она учителя, стараясь унять сердцебиение и чувство, похожее на страх, вызванное одним присутствием того мужчины.

- А, да, — как ни в чем не бывало отмахнулся Тот, — это был Владыка царства мертвых, один из греческих Богов.

- Владыка… царства мертвых… — прошептала Юи, сглатывая подступивший к горлу комок. Неудивительно, что в его присутствии она так себя ощутила, — как-то жутковат он…

Такое отчаяние, печаль и боль было написано на его лице, а еще она ощутила какие-то сложные чувства.

- А что ты хотела, — пожал Тот плечами, — не все Боги тут в восторге от затеи со школой. Особенно Гадес уже очень давно ненавидит Зевса… вот и плюется ядом.

- А за что ненавидит? – полюбопытствовала девушка, но Тот ей не ответил, а пошел дальше.

В полном шоке и тревоге девушка обустроилась в общежитии и пошла искать свой класс. Юи была неприятно поражена еще одним фактом – из девяти ее одноклассников в школу явилось только трое. Аполлон, еще один греческий Бог, скандинавский Бог Света Бальдер, который падал на ровном месте и буквально светился, и японский Бог Луны Цукуёми, который не выражал никаких эмоций и постоянно молчал.

Ребята перезнакомились, после чего Боги тоже захотели себе фамилии, чтобы было все, как у людей. Юи пришлось идти к Богу Мудрости Тоту, чтобы придумать новым одноклассникам фамилии. Встреченному ею Гадесу они придумали фамилию Аидонеус, что означает «незримый», так как у него есть волшебный шлем-невидимка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал