Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дня /21 ночь






 

Даты начала тура: 2, 11, 16, 23.02.2013

2, 6, 9, 13, 16.03.2013

 

 

День 1. Сидней - Снежные горы (через Канберру) (Ужин).

Программа тура начинается в 06: 30 утра возле YHA-SYD Central (Rawson Place) в Сиднее. Собирается группа, загружается в джип/автобус и проводится небольшой инструктаж.

Наша первая остановка на сегодня - столица Австралии – Канберра. Небольшая обзорная экскурсия.

Канберра – сказочный город, миниатюрная столица Австралии. Она расположена в живописнейшей долине и окружена бушлендом – зарослями эвкалипта, зеленеющими лугами и болотистыми районами. Название города переводится с древнего языка местных аборигенов нгуннвал как «место встреч» – отличное название для столицы целого материка

Всего в двух часах езды от города Канберра располагаются знаменитые австралийские пляжи, снежные горы (Snowy Mountains).

В самом сердце Снежных гор нам и предстоит остановиться на ночлег.

 

День 2: Снежные горы - озера Гиппсленд (Gippsland) (Завтрак, Ужин).

Если Вы решили, что находитесь на самой вершине-вы ошибаетесь. Если позволит погода, мы поднимемся до наивысшей точки в Австралии- горы Костюшко (2.228м над уровнем моря.). Восхождение представляет из себя несложный треккинг по склонам, заросшим невысокими эвкалиптами, мелким кустарником и травой. Или можно выбрать короткую прогулку к смотровой площадке.

В зимний период (июнь - сентябрь), мы посещаем горнолыжный курорт Перишер и немного развлекаемся на снегу.

Мы не устаём удивляться сколько загадочных мест имеется на нашей планете. Существует целая цепь озёр под названием Гиппсленд, которые известны тем, что их вода буквально светится. После захода солнца эти озёра превращаются в самые настоящие маяки, которые излучают голубоватый, кажущийся каким-то нереальным, свет.

Нам предстоит провести ночь недалеко от берега такого озера.

 

День 3 – Озера Гиппсленд - Мельбурн (через мыс Вилсонс) (Завтрак).

В этот день мы совершаем пешую прогулку на Мыс Вилсонс.

Мыс Вилсонс (Wilsons Promontory) известный под названием " Вилсонс Пром" - это самая южная точка австралийского материка. Южнее есть только острова, включая Тасманию. Вилсонс Пром является одним из самых популярных мест отдыха в штате Виктория. Он расположен в 200 км на юго-восток от Мельбурна и это на удивление дикое место, на мысе есть одна-единственная дорога к городку Тайдал Ривер (Tidal River). Так что здесь можно пойти в поход на несколько дней и не увидеть следов цивилизации. Мыс Вилсонс известен своими туристическими тропами, прекрасными видами океана и гор, а также животным миром. Здесь можно запросто встретить кенгуру, вомбатов, страусов - особенно ночью. Вомбаты постоянно приходят к палаткам и просят поесть, но кормить их запрещено - от постоянных угощений вомбаты наглеют и потом уже не просят, а требуют еды.

Далее наш путь лежит в шумный и оживленный Мельбурн, где нам и предстоит провести ночь.

 

День 4: Мельбурн (без питания).

Свободный день для экскурсий и отдыха.

Мельбурн - второй по величине город Австралии с населением около 3.7 миллиона человек. Это столица австралийского штата Виктория.

Мельбурн дважды признавался " Лучшим городом для жизни в мире" в авторитетном исследовании журнала " The Economist" на основании таких параметров как климат, цены, культура, уровень здравоохранения и так далее.

Ночь в Мельбурне.

 

День 5 - Мельбурн –порт Кемпбелл (через Великую Океанскую дорогу) (Ужин).

Великая Океанская Дорога и скалы " 12 Апостолов" – одна из самых запоминающихся достопримечательностей Австралии, чаще всего изображаемая в туристических буклетах. 243-километровая дорога вьется вдоль юго-восточного побережья штата Виктория между небольшими городками Торквэй и Варрнамбул. В 2011 году дорогу внесли в список Национального Достояния Австралии.

Вы прокатитесь по живописным окрестностям Великой океанской дороги, от Джилонга (Geelong) до Портленда (Portland), бок о бок с ветрами Южного Океана. Этот регион славится многообразием впечатляющих ландшафтов и пляжей на берегу океана, исторических портов, мест наблюдения за китами, живописных горных цепей, тропических лесов и национальных парков. Полюбуйтесь гигантскими волнами на Беллс Бич (Bells Beach) и понежьтесь на золотых песках Лорни (Lorne). Посетите исторически знаменательную стоянку аборигенов близ Тауэр-Хилл (Tower Hill) либо места крушения кораблей у очаровательной рыбацкой деревушки ПортФэйри (Port Fairy). И, конечно же, не пропустите «Двенадцать апостолов» (Twelve Apostles) — известняковые скалы, величественно вздымающиеся из вод Южного океана.

А в Национальном парке Отвей (Otway National Park) вы сможете вдоволь налюбоваться оглушительными водопадами и сверкающими ущельями, а также прогуляться в тени древних деревьев, сплошь поросших мхом.

Поздно вечером мы прибываем в местечко Порт-Кэмпбелл, красочный приморский городок, расположенный в окружении скал и сосен.

 

День 6: Порт Кэмпбелл- национальный парк Грампианс (завтрак, ужин).

Перед тем как покинуть побережье и закончить путь по Великой океанской дороге, мы познакомимся с некоторыми другими ее достопримечательностями: деревянной мемориальной Аркой, имеющей символическую надпись Great Ocean Road, Лондонским мостом (London Bridge), именуемым Лондонская арка (London Arch), 15 января 1990 года пролёт скального образования, находившийся ближе к берегу обвалился и побываем в заливе Мученников.

Наша дальнейшая цель -посещение Национального Наследия Австралии — Национального Парка Грампианс.

Это древний, порядка 400 миллионов лет, горный массив. Кроме уникальных скальных формаций и захватывающих дух видов, Грампианс еще известен богатым животным миром – кенгуру с утра могут спокойно пастись под вашими окнами, огромные белые какаду брать корм у вас с ладони, а воллаби спокойно пересекать дорогу перед автомобилем.

Ночь в Холлс Геп.

 

День 7: Холлс Геп- Аделаида (Завтрак, обед).

Сегодня утром мы посетим Брамбук (Brambuk) – культурный центр аборигенов племени Джаб Варранг (Djab Wurrung), вы познакомимся с их многогранной культурой. Мы прощаемся с парком, пересекаем реку Муррей и движемся в Аделаиду - столицу Южной Австралии.

 

День 8: Аделаида (Завтрак).

Свободный день а Аделаиде.

Этот элегантный город известен своими каменными зданиями в колониальном стиле, обширными парками, шумными фестивалями и невероятным ощущением пространства. Посетите музеи и библиотеки на Северной террасе (North Terrace), поужинайте на улицах, где полно ресторанов, или устройте пикник в садах, которые занимают практически половину территории города. Покатайтесь на велосипеде в Ботаническом парке (Botanic Park) или проплывите на лодке мимо розовых садов в парке Раймилл (Rymill Park). Поплавайте вместе с дельфинами или научитесь управлять парусником в Гленелге (Glenelg). Кроме того, можно половить рыбу с пристани в Хенли (Henley).

 

 

День 9: Аделаида –Кворн (Завтрак, ужин).

Оставив Аделаиду, мы путешествуем далее через долину Клер, самый северный из всех регионов, дающих высококачественные вина в этом штате, и движемся к национальному парку, расположенному в горном районе на северной границе Южной Австралии - в уникальный национальный парк - Флиндерс Рейнджес. Уникален он своей контрастностью: крутые утесы из красного кварцита и лилового сланца, возникшие 450 млн лет назад при резком поднятии земной коры; бесчисленные кипарисы, казуарины и красные эвкалипты; валлаби, рыжие кенгуру и эму.

По дороге делаем перерыв на обед с возможностью продегустировать местные вина. И у нас будет отличная возможность полюбоваться окружающими пейзажами с высоты птичьего полета.

Регистрация на ночь. Ужин в классическом пабе.

 

День 10 - Флиндерс –Вилпена Паунт (Завтрак, обед, ужин).

Сегодня мы посещаем главную гордость Национального парка - потрясающую долину Вилпена-Паунд - громадный амфитеатр, который образовала сама природа. Крутые утесы из лилового сланца и красного кварцита стали его надежными стенами. Словно древнейший затерянный мир, Вилпена-Паунд продолжает жить по своим законам: внутри удивительного урочища выпадает больше осадков, чем во всех окрестностях, а здешние панорамы поистине фантастически. Повсеместное царство трав дополняют стройные кипарисы, красные эвкалипты и казуарины. Местная фауна прекрасна. Ее составляют валлаби, рыжие кенгуру, эму, ехидны и сотни видов птиц, многоголосный щебет которых разливается по всему парку. Розовые какаду и яркие розеллы то и дело взлетают, создавая характерный шум.

По окончании сафари по парку, мы посещаем пещеры для осмотра наскальных рисунков. Yourambulla Caves Aboriginal Site это одно из нескольких мест в горном регионе Флиндерс, где можно вплотную познакомиться с древними аборигенскими рисунками.

День закончится неформальным ужином-барбекю.

 

 

День 11: Куорн - Кубер-Педи (Завтрак, обед, ужин).

Выехав из Куорна, мы движемся на север страны по одной из самых длинных магистралей в мире - Stuart Highway. И прежде чем попасть в конечную точку нашего маршрута-город Кубер-Педи, мы проедем несколько соленых озер и сделаем массу замечательных фотоснимков.

Название Кубер-Педи переводится с языка австралийских аборигенов (kupa piti), как «нора белого человека» или «белый человек под землёй». Он известен не только тем, что является мировой столицей добычи драгоценных опалов, но и своим единственным в мире подземным городом и пещерным отелем Desert Cave.

Под землей расположен целый город. Его построили старатели для своих семей в начале прошлого века. В Кубер-Педи очень жарко, а под землей даже летом температура максимум достигает 26 градусов. Еще первые старатели сообразили, что можно сравнительно удобно устроиться под землей, в жилищах, которые почти ничего не стоят. Что до их преемников, то они и их семьи живут в современном подземном комфорте. Многие их дома очень велики и просто роскошны, в некоторых есть даже подземные бассейны, в то время как совсем недалеко, на поверхности, солнце безжалостно палит землю.

В подземном городе можно путешествовать по тоннелям, сходить в музей, делать покупки в магазинах, галерее искусств, гончарных мастерских, поужинать в ресторане и даже побывать в православной церкви.

Как вы уже, наверное, догадались, наше жилье на эту ночь-под землей.

 

День 12: Кубер-Педи - Марла (Завтрак, обед, ужин).

Перед отъездом из Кубер-Педи мы еще походим по подземному городу и попытаем счастья в поиске опалов…вдруг повезет. Далее путь лежит в Марлу - самую северную жилую точку на Стюарт хайвее в штате Южная Австралия. Как всегда, по пути- захватывающие пейзажи.

Сегодня наша база для ночлега немного дальше Марлы.

 

День 13: Марла – Улура (Завтрак, обед, ужин).

Выезжаем из Марлы, пересекаем границу северной территории п подъезжаем к национальному парку Урулу.

Uluru или Ayers Rock (в честь премьер-министра Южной Австралии Генри Эрса) представляет собой «верхушку айсберга», огромного монолита возрастом 600 млн лет. В 1985 году монолит был передан во владение аборигенам питьяндьядьяра и янканидьядьяра, и они вернули древнее название Улуру и сдали его в аренду правительству в качестве национального парка. Местные племена аборигенов получают 20% прибыли.

У подножия Улуру расположен культурный центр, где можно подробнее познакомиться с преданиями аборигенов, отсюда же начинается полоса запретов. Фотографировать нельзя! Ничего из того, что внутри, и что снаружи. К монолиту можно подойти, но забраться в большинстве случаев нельзя. Поскольку Улуру – священное место аборигенов, они просят из уважения не взбираться, 70% туристов взбираются. Однако им приходится пройтись через могилки тех, кто разбился насмерть, сорвавшись с горы, или скончался от сердечного приступа. Кстати в культурном центре привлекла внимание книга «извинений», где туристы со всего мира извинялись, что взяли «камень» или еще какую мелочь в окрестностях Улуру в качестве сувенира, так как они всем принесли только горе и разочарование. Монолит можно фотографировать лишь в определенных местах, за несанкционированную фотосессию – штраф, за несанкционированный подъем – штраф 3500 $ на месте и в случае неуплаты $ 7000 при вылете из аэропорта + черный список во всех аэропортах мира обеспечен.

 

День 14: - Улура – Кингс Каньон (Завтрак, обед, ужин).

Этим утром мы встретим рассвет в Урулу и совершим прогулку вокруг основания камня. Будет возможность приобрести сувениры в Культурном центре искусств и ремесел аборигенов.

А потом едем в лагерь, расположенный в национальном парке Ватаррка, на территории которого находится Кингс-Каньон, самое глубокое и живописное ущелье Центральной Австралии.

Ночь в парке.

 

День 15: Кингс Каньон –Алис Спрингс (Завтрак, обед).

Вам следует переобуться в треккинговую обувь, поскольку сегодня предстоит насыщенный маршрут.

Сегодня мы будем изучать впечатляющие образования Кинг Каньона. Прогулка великолепна, особенно для тех, кто может оценить красоты нетронутой природы. Здесь можно совершить настоящее путешествие во времени — дело в том, что в разломах каньона видны горные породы, сформировавшиеся ещё 440 млн. лет назад. На дне ущелья — реликтовый лес Эдем (The Garden of Eden). Вы попадете так же в " Лост сити" (" Затерянный город"), где находится множество огромных камней, удивительно напоминающих купола древних зданий - мистическое место, наполненное тенями " Dreamtime".

Обед и мы движемся к Алис Спрингс.

 

Дней 16: Алис Спрингс (без питания).

Свободный день, есть возможность более тщательного изучения Алис Спрингс.

 

День 17: Алис Спрингс -Banka Banka (Обед, Ужин).

Мы проедем мимо Tropic of Capricorn marker и сделаем остановку в пабе городка Barrow Creek.

В 114 км от городка Теннант-крик (штат Северные Территории) расположился загадочный Заповедник «Дьявольские шары», куда мы и направляемся, это – скопление огромных круглых гранитных валунов, в беспорядке разбросанных по широкой и неглубокой долине. Гранит, из которого состоят Дьявольские Шары, сформировался миллионы лет назад в результате застывания магмы на поверхности земли.

Последней остановкой на сегодняшний день является наш лагерь в Banka Banka.

 

День 18: Banka Banka - ущелье Катрин (Завтрак, обед, ужин).

Диковинный оазис. Матаранка (Mataranka) - небольшой город, появившийся на карте лишь в 1928 г., когда сюда была проложена железная дорога. Сегодня здешней достопримечательностью является природный парк землевладения Матаранка (Mataranka Homestead) - 4-гектарный участок тропического леса, где растут пальмы и бумажные деревья, зеленеющие вокруг озера термальных вод. Температура воды в озере достигает 34º С - и это настоящий оазис посреди североавстралийских пустынь. Неподалеку от въезда в парк стоит реконструированная овцеводческая ферма Элси - в 1982 г. её построили специально для съемок фильма " Мы из ниоткуда".

К концу дня мы достигаем сегодняшнего ночлега в ущелье Катрин.

 

День: 19 Ущелье Катрин –Дарвин (Завтрак, обед).

Обследование ущелья –самостоятельно.

Ущелье Кэтрин (Katherine Gorge) - одна из самых знаменитых красот здешнего пейзажа. Это массивная вереница песчаниковых утесов, взметнувшихся на высоту более 100 м над руслом р. Кэтрин и образующих 13 каньонов. Наилучший вид на узкое ущелье открывается с реки. Экскурсии на катерах уходят в два нижних каньона, но наиболее пытливые путешественники могут самостоятельно исследовать каньоны выше по течению реки - пройдя 12 км (либо на плоту, либо вплавь) до того места, где русло реки вновь расширяется. Тут встречаются небольшие пресноводные крокодилы; на людей они не нападают, хотя страху нагнать могут. В парке проложено несколько пеших троп. Они вьются по верхнему краю ущелья, откуда открывается захватывающая дух панорама реки.

На пути в Дарвин вы совершите остановку у водопада Эдит и искупаетесь в небольшом озере у его подножия, окруженном экзотическими деревьями.

Ночь в Дарвине.

 

День 20: Дарвин –река Мэри (обед, ужин).

Начало дня мы проведем у водопадов национального парка Личфилд. А после обеда отправимся в круиз, чтобы обследовать угодья реки Мэри.

Для сафари в Австралии у реки Мэри (Mary river) доступны обширные охотничьи угодья, в т.ч., принадлежащие аборигенам. Северные территории, по большей части незаселенные, благодаря огромным приливам рек, лиманам и прибрежным островам стали местом обитания для буйвола,

бантенга, огромных кабанов и гребнистого крокодила, а также отличным местом для спортивной рыбалки. Неудивительно, что многие охотники стремятся попасть сюда, чтобы насладиться не только лучшими в мире рыболовными и охотничьими угодьями, но и

великолепными пейзажами.

На ночь нас ждет уединенный лагерь в регионе Mary River.

 

День 21: Река Мэри – парк Какаду (Завтрак, обед, ужин).

Наша первая остановка сегодня- для исследования наскального искусства древних аборигенов в Убирр (Ubirr) в Национальном парке Какаду. Он находится в 170 км к западу от Дарвина. Парк внесен в список природного наследия человечества и получил свое название в честь племени «Какаду», а не птички какаду.

Границу парка образуют древние обрывистые горы Ноланджи (Nourlangie), величественно возвышающиеся над парком с его австралийским бушем и заболоченными территориями, множеством птиц и морских крокодилов.

Трек заканчивается красивым лукаутом – смотровой площадкой с которой земли Арнем просматриваются на 50 километров.

Далее наш поход будет вознагражден возможностью поплавать в бассейне в лагере, в котором мы остановимся на ночь.

 

День 22: Какаду – Дарвин (Завтрак, обед).

В парке Какаду находится множество популярных у посетителей водопадов и ущелий, таких как Магук, Ганлом, Твин-водопады и Джим Джим-водопады.

На джипах мы совершим поездку к самым известным: Джим Джим-водопадам, а затем прогуляемся пешком к водопадам Твинс. Во второй половине дня посетим Культурный центр аборигенов Вараджан, чтобы познакомиться с культурой и традициями местных коренных народов.

Потрясающие пейзажи будут встречаться нам по пути в Дарвин.

Тур заканчивается в Дарвине.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.014 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал