Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резолюция






круглого стола «Развитие гуманизма в Кировской области» от 21 июня 2013 года.

Новый, теоретический и идеологический гуманизм в нашей области (выпущено 37 номеров вятской идейно-политической газеты «К гуманной России» и 15 гуманистических книжек) – мировое открытие в политологии и политике («впереди планеты всей»), организационный, в том числе партийный – выше среднероссийского, слабого и малочисленного, практический гуманизм – ниже среднероссийского уровня (по гуманистическому ИРЧП РФ на 55 месте в мире из 233 стран, а Кировская область – на 64 месте в России из 83 субъектов).

Рекомендации (планы):

1. Наша цель – развитие нового гуманизма, патриотического, с российской национально-исторической особенностью и вятской особинкой.

2. Главная задача российских гуманистов в становлении и организации нового гуманизма, в превращении его в реальность нашей страны – создание партии «Гуманная Россия» к выборам ГД-2016.

3. Продолжить предложение вузам в Кировской области программы и учебника спецкурса «Гуманизм: история, современность и будущее», выступать с гуманистическими лекциями и беседами перед населением и докладами на научно-практических конференциях, гуманистическими статьями в местных СМИ.

4. Организовать июльскую вятскую школу гуманистов: «Гуманизм исторический, современный и новый».

5. Активизировать и увеличить новогуманистические общественные инициативы.

6. Продолжить выпуск вятской идейно-политической газеты «К гуманной России» как интернет-издания (1 раз в квартал).

7. Дополнять 15 гуманистических книжек и выпустить 3 новых.

8. Начать выпуск литературного журнала «Гуманная Вятка».

9. Инициировать новые общественные движения (творческие группы): ЗА гуманистические проекты Конституции и символики России, помощи детям-сиротам, анализа и профилактики социальных болезней, ПРОТИВ российского пьянства, абортов, кировской миграции, лженауки, клерикализма и антигуманизма. Пригашаем к участию в них российских гуманистов и всех граждан.

10. Придать особое значение увеличению численности ВО РГО и инициативной группы партии «Гуманная Россия».

11. Вятским гуманистам участвовать в добровольчестве (волонтёрстве) и благотворительности.

12. Расширить российское и международное гуманистическое общение и сотрудничество вятских гуманистов, в первую очередь в Интернете.

13. Усилить гуманистическое сотрудничество с потенциальными союзниками и попутчиками в Кировской области.

14. Организовать новые поиски гуманистов в городах и районах области для создания местных гуманистических организаций.

15. Учредить и организовать ежегодную номинацию к МДГ «За вклад в развитие гуманизма в Кировской области».

16. Молодым гуманистам участвовать в местных выборах в качестве кандидатов в депутаты с гуманистической позицией и гуманистической платформой.

17. Направлять вятского гуманистического представителя на российский МДГ, слушателей на международную школу гуманистов и участников на другие российские и международные гуманистические мероприятия.

18. Проанализировать и подвести итоги выполнения данной резолюции на МДГ-2014.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал