Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние и стратегия развития информационных технологий (ИТ-архитектура)






Компания ООО «САКУРА» оказывает весь спектр услуг по подготовке товаров к таможенному оформлению:

- декларирование грузов,

- подготовка таможенных деклараций и других сопутствующих документов,
- сертификация товаров*

- предоставление в контролирующие структуры требующихся документов и дополнительных данных,

- предъявление декларируемого груза, товара и другие операции, для оформления грузов.

* Согласно российскому законодательству некоторые товары, ввозимые в нашу страну из-за границы, подлежат обязательной сертификации. Сертификация - это одна из форм подтверждения соответствия товара стандартам, требованиями технических регламентов, и в тоже время, сертификация - это предоставление сертификатов, лицензий на ввоз, гигиенических заключений, деклараций соответствия.

Компания проводит оформление сертификатов соответствия продукции тем требованиям и стандартам, техническим условиям, которые установлены законодательством Российской Федерации и обязательны для предъявления на территории нашей страны.

Клиент обращается в логистическую компанию с целью приобретения и перевозки определенного груза. При согласии условий обоих сторон, заключается договор между клиентом и компанией, предварительно получившей с фабрики подтверждение. Клиент отправляет заявку на товар, компания ООО «САКУРА» заключает срочный или бессрочный внешнеторговый контракт с фабрикой на поставку товара. Производитель (фабрика) выставляет счет (рехнунг) и присылает инвойс. После конвертации валюты, компания переводит необходимую сумму фабрике. Далее обработка информации и подготовка документов на таможню, создание спецификации на основании инвойса, электронное декларирование товара, проверка с сертификатами соответствия, создание ГТД и транспортных накладных (выдаются клиенту после получения товара).

Осуществляется перевозка груза из страны производителя в Россию. Растаможенный товар доставляется на склад.
Оформление документов сложный и трудоемкий процесс.
Начальная стадия подготовки документов начинается с создания спецификации в программе 1С Предприятие 8.3. конфигурации Импортер 2.0, 1С Бухгалтерия. Далее, на основании спецификации, заказываются декларации соответствия и сертификаты, формируются грузы.
Продемонстрированна блок-схема бизнес-процесса как совершается акт совершения сделки со всеми входными и выходными документами на рис. 3.

Клиент напрямую обращается к фабрике
это может происходить на выставке, он подходит к стендам и у бренд-менеджеров может сделать заказ
то есть сам проверяет ткань на ощупь и фасон, модно….
либо напрямую связывается через интернет, либо на месте представителей фабрики.
После понимания того, что заказ готов, бренд-менеджеры сообщают о том, что он должен внести предоплату в размере 30% процентов на фабрику.
Далее происходит поиск поставщика в лице логистической компании.
Соглашение обоюдное. Договор
на территории евросоюза у нас тоже есть свой представитель своя фирма-партнер и вс
е европейские сделки происходят между ними.
отшита первая часть либо на склад в европу, либо самовывоз мы вывозим сами на свой склад, формируется в машину, ждет остальных грузов от других клиентов, консолидирует
далее в

заказ клиентом моделей у производителя
подтверждение фабрики о том, что они готовы отшить нужное количество товара

предоплата на фарику

поиск логист компании

получение заявки, -заявка на входе


договор внутренний договор россия
вычеркнуть отправка заказа на фабрику

 

Рис. 3. Функциональная модель организации «AS-IS».

Описание ИТ, которые использует организация.

Компании предоставляются телекоммуникационные услуги и продукты современной цифровой сети, телематические услуги связи, осуществляемые посредством сети передачи данных оператора (доступ к сети интернет). Установлена корпоративная почтаThe Bat.

Характеристики ноутбуков/ моноблоков сотрудников:

ОС MicrosoftWindows 7 Профессиональная

Процессор Intel® Pentium®

CD-ROM дисковод


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал