Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программная среда






Пакет офисных программ (MicrosoftOffice, AdobeAcrobatReader, ABBYYFineReader)

Архиватор (WinZip/WinRAR/7 Zip)

Интернет-браузер (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera)

В компании установлено ПО 1С Предприятие 8.3.
Платформа: 1С: Предприятие 8.3

Конфигурация: Импортер 2.0, 1С Бухгалтерия

Режим: Веб-сервер

Приложение: Тонкий клиент

Топология локальной вычислительной сети - пассивная звезда. В центре сети помещается не компьютер, а коммутатор (свитч), который восстанавливает приходящие сигналы и пересылает их непосредственно получателю (рис.3, стр.9).
Физический сервер

Терминальный сервер, на котором хранится 1СПредприятие 8.3.

Описание ИТ-инфраструктуры предприятия

Аппаратное обеспечение

Физический сервер: ActiveDirectory, DNS, ExchangeServer, FileServer, SQLServer
Терминальный сервер: 1С Предприятие 8.3.

автоматизированные рабочие места

Модем
Периферийная техника (принтеры)

Программное обеспечение

ОС Microsoft Windows 7 Профессиональная
Microsoft Office 2010
ABBYY Fine Reader
ПО 1С Предприятие 8.3.
Приложения пользователя

Сетевое обеспечение LAN
Телефония


Рисунок 3. Сетевая топология

Описание структуры ИТ-подразделения

Бизнес предъявляет высокие требования к качеству телекоммуникационных услуг. Все больше внимания уделяется бесперебойности и стабильности связи.

Надежность и качество - главные характеристики услуг связи с точки зрения бизнеса, так как от этого зависят ключевые бизнес-процессы: привлечение и обслуживание клиентов, сопровождение поставок и производства, работа с партнерами.
Отношения пользователей и ИТ-организации строятся на строго договорной основе. Расчет за оказанные услуги основывается на согласованных тарифах и данных об объемах потребленных услуг.

Потребление ИТ-услуги происходит по схеме «запрос услуги - предоставление услуги», когда потребитель явно указывает, какая именно услуга ему необходима.

Организационная структура ИТ-подразделения

Линейная организационная структура.

Техническую поддержку осуществляет компания «ИТ-тех» в соответствии с договором аутсорсинга.

За сопровождение 1С и проектирование отвечает представитель ПО -1 человек.
Техподдержка отвечает за Поддержку сервера, ЛВС, ПК, телефонии, приложений.

Первая линия (1человек) принимает заявку, может решить проблему на начальном уровне.

Вторая линия (2человека)

Служба поддержки пользователей (HelpDesk) и служба эксплуатации ИТ (включая совокупность операционных функций ИТ, поддерживающих непрерывность имеющихся сервисов).
HelpDesk - обрабатывают звонки с обращениями пользователей.
Эксплуатация ИТ - управление серверами и сетью. Администраторы управляют системами, расположенными в сервере.

Диаграммы потоков данных (Data Flow Diagrams — DFD) представляют собой иерархию функциональных процессов, связанных потоками данных. Цель такого представления — продемонстрировать, как каждый процесс преобразует свои входные данные в выходные, а также выявить отношения между этими процессами.

В соответствии с данным методом модель системы определяется как иерархия диаграмм потоков данных, описывающих асинхронный процесс преобразования информации от ее ввода в систему до выдачи потребителю. Источники информации (внешние сущности) порождают информационные потоки (потоки данных), переносящие информацию к подсистемам или процессам. Те, в свою очередь, преобразуют информацию и порождают новые потоки, которые переносят информацию к другим процессам или подсистемам, накопителям данных или внешним сущностям — потребителям информации.
Диаграммы верхних уровней иерархии (контекстные диаграммы) определяют основные процессы или подсистемы с внешними входами и выходами. Они детализируются при помощи диаграмм нижнего уровня. Такая декомпозиция продолжается, создавая многоуровневую иерархию диаграмм, до тех пор, пока не будет достигнут уровень декомпозиции, на котором детализировать процессы далее не имеет смысла.
Состав диаграмм потоков данных
Основными компонентами диаграмм потоков данных являются:
• внешние сущности;
• системы и подсистемы;
• процессы;
• накопители данных;
• потоки данных.

Карпович, Е.Е., Фѐ доров, Н.В. Автоматизированное проектирование информационных систем на основе современных CASE-технологий: ч. 1. – М.: МГГУ, 2007.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал