Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура






Организационная структура в ООО «САКУРА» представляет собой линейно-функциональную структуру. Наблюдается высокая степень " прозрачности" деятельности всех структурных единиц (рис. 1).

Рисунок 1. Организационная структура ООО «САКУРА»


Совмещение линейной организационной структуры (каждым подразделением руководит управленец) и функциональной (группирование конкретных должностей в отделы на основе общих видов деятельности).

Преимущества данной структуры:

· быстрое осуществление действий по распоряжениям и указаниям, отдающимся вышестоящими руководителями нижестоящим,

· рациональное сочетание линейных и функциональных взаимосвязей;

· стабильность полномочий и ответственности за персоналом.

· единство и четкость распорядительства;

· более высокая, чем в линейной структуре, оперативность принятия и выполнение решений;

· личная ответственность каждого руководителя за результаты де­ятельности;

· профессиональное решение задач специалистами функциональ­ных служб.

С помощью организационной структуры осуществляются все необходимые действия, направленные на достижение целей, которые ставит перед собой логистическая компания.

Помимо основного состава работников, различные услуги оказывают внешние сотрудники.
Оформление таможенных деклараций осуществляет таможенный брокер на аутсорсинге.

ИТ-отдел находится на аутсорсинге: оказывают техническую поддержку в течение рабочего времени, предоставление фиксированных IP-адресов, дискового пространства и адресов электронной почты, регистрация и техническая поддержка доменов второго уровня, техническая поддержка виртуальных WEB-серверов, предоставление детализации Интернет трафика Клиента по IP-адресам.

Программист, оказывающий информационно-технологическое сопровождение системы " 1С: Предприятие" и осуществляющий обновление типовых релизов конфигураций, программных файлов и регламентированных форм отчетности ПП системы 1С.

Финансовый отдел занимается вопросами оплаты груза, перевода денег на фабрику.
Логисты готовят все сопутствующие документы для транспортировки груза и пересечение его через границу на таможне, производят отслеживание машины в пути.
Складские услуги: принимают груз, рассортировывают по клиентам, проверяют сохранность упаковки и товара, передают клиентам, выдавая на руки товарную накладную.
Бухгалтер ведет учет всей необходимой бухгалтерской документации.

Непосредственно в дипломном проекте будет рассмотрена деятельность отдела логистики.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал