Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задушевный разговор.






 

Эту историю я услышал от, пьющего водку " Казак" за стойкой. Расскажу так, как услышал: Сидит, значит, тепленькая компания, разговаривают. Вернее, говорят два человека, при чём с такой убежденностью, словно уговаривают третьего прислушаться к их словам.
- Петруха, без обид, пойми, мы действовали по наитию. Кто знал, что так получится. Вот, смотри сам. Идём мы как-то с братаном, мимо автобусной стоянки, видим под деревом сталкер скукоженный. То ли аномалия его скрутила, то ли военные пришибли, не понять. Подошли, никого не трогаем, хотели помочь, стали в рюкзаке аптечку искать, а он вдруг окрысился, выхватил волыну, хотел Жбана шмальнуть. Но я не зевал, чпокнул его из ТТэшника, а хабар, чтобы собаки не растащили, с собой забрали. А тогда, помнишь Жбан, тоже непонятка вышла. Нам старшой приказал тропку охранять, чтобы мутанчьё не пёрло. Сидим в кустах, травку курим, мечтаем, как выберемся из этого г., простите, дерьма. Вдруг слышим, голоса, странные. Не от травки, конечно. Жбан мне говорит: " Смотри, Горелый, зомби прут". Смотрю, точняк. Нагрузили рюкзаки радиоактивными артефактами и чешут. Нас увидели, засмущались. За обрезы схватились. Мы только хотели, чтобы они артефакты бросили, а они шмалять стали, Жбану ногу прострелили, мне в бочину масляк засадили. Ну, мы, чё, лохи что ли. В ответ стрельнули, а зомби и скопытились. Это только потом выяснилось, что это были не зомби, а сталкеры. Или вот ещё случай. Старшой отправил меня, Горелого Жбана и ещё там пару пацанов, проверить, что за стрельба приключилась на мехдворе. Ну мы чисто приходим, посмотреть, какие дела. а там сталкеры стоянку сделали, костёр развели. нас увидели, испугались, Ну, мы, чё, лохи что-ли. мы ж крутизна, почти всю Тёмную долину контролируем. Повынимали пушки, волыны, у некоторых братанов гранаты даже были. В общем постреляли всех, навар неплохой собрали. Такие, вот, мы. Жбан, теперь ты рассказывай. – Рассказчик устало облизнул губы и посмотрел сначала на своего друга, а потом на молчавшего слушателя, сидящего рядом.
- А чё рассказывать. Идём мы с Горелым, никого не трогаем, только волыны наготове держим. Вдруг на нас стая слепых собак несётся. Горелый труханул, за меня схватился. А я чё, волыну выхватил, только стрелять не стал, ведь их не перестреляешь. Прыгнул на близ растущее дерево, стал по ветвям наверх карабкаться. А Горелый, с.у.. э-э..ск..э-э...совсем совесть потерял, за мной лезет. Я кричу ему, чтобы искал дерево другое, что это нас не выдержит, а он не слышит, падла. Лез, лез, сам упал и меня свалил.
- Ну а собаки, что? - спросил не проронивший до сих пор ни слова собеседник. - Что, что.. - недвольно пробурчал Горелый. - Разорвали они нас, нафиг.
- Теперь понятно, как такие крутые парни как вы попали сюда, - протянул молчавший собеседник, апостол Пётр, раздвигая облако и поглядывая на чернеющую внизу землю.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал