Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Супермен.






 

Сталкер Охотник медленно шёл по Рыжему лесу. До аварии лес был нормальным, зелёным. Хвойные деревья росли вперемешку с лиственными. Из-за большого количества радиации листва деревьев и хвоя приобрели красноватый цвет. Опавшая листва напоминала разноцветный, бухарский ковёр не только по расцветке, но и по толщине покрова. Мягкий ковёр скрадывал осторожные шаги сталкера, позволяя ему подобраться к добыче на максимально близкое расстояние. Благородный олень, несущий на голове корону из ветвистых рогов, настороженно принюхивался к воздуху, пытаясь понять, откуда исходит угроза. Для того, чтобы выстрелить, охотнику оставалось только вскинуть ружьё. Поведение животного не насторожило сталкера, не заставило задуматься о несоответствии. Благородные олени очень редко забредали в Рыжий лес, предпочитая держаться открытых мест. При виде неподвижно стоящего животного у охотника изо рта слюнки потекли.
Прицелившись оленю под левую лопатку, сталкер нажал на курок. Звук выстрела совпал с треском ломаемых досок. От неожиданности сталкер взмахнул руками, подкалиберная пуля, предназначенная оленю, улетела в небо. Животное испуганно встряхнуло головой, словно сбрасывая оцепенение, и, величественно, как подобает королю оленей, отправился на поиски самок.
Охотник, провалившийся в подземелье, несколько минут лежал на полу, пытаясь понять, что с ним произошло, и где он очутился. Вынув из рюкзака фонарь, сталкер осветил бетонные стены, свисающие обрывки проводов, сорванные с петель двери.
- Что это? – спросил сам у себя сталкер. – Куда я попал?
Поднявшись на ноги, Охотник посмотрел вверх и прикинул расстояние от пола до потолка. По приблизительным подсчётам, для того, чтобы выбраться из подземелья, сталкеру понадобилась бы трёхметровая раскладная лестница-стремянка.
- Ладно! Если это подземелье, вероятно, что здесь могут обнаружиться ящики, а возможно есть и лестницы. И почему я не взял с собой метров десять крепкого каната, - разговор вслух отвлекал от боли, охватившей ногу сталкера. – Удивительно, что после удачного приземления, меня не приветствовали торжественной музыкой. Посмотрим, что там, в соседней комнате.
Соседняя комната оказалась длинным, пустым коридором, заканчивающаяся огромным, пульсирующим шаром.
- А это что за подарок? Мыльный пузырь? Магический шар? Предсказывающий будущее, рассказывающий о прошлом.
Подняв с пола бутылочный осколок, сталкер метнул его в шар. Осколок пронзил шар и исчез.
- И как это понимать?! Неужели, вы хотите сказать, что предо мной пространственная аномалия?
Ответом Охотнику послужила тишина. Лишь далеко, над поверхностью, прогрохотал раскат грома. Кажется, высоко в небе собиралась гроза.
- Почему я не учёный, решивший во имя науки рискнуть собственной жизни?! А рисковать, как не крути, придётся, и не кому-нибудь, а мне. Другим путём, как я понимаю, из этой ямы не выбраться.
Перекрестившись, сталкер приблизился к шару. Мыльный пузырь переливался радужными узорами, гипнотизировал, молил о прикосновении. Охотник осторожно протянул руку, пытаясь прикоснуться к шару пальцем. Погрузив в шар ноготь, человек сразу же отдёрнул руку и внимательно осмотрел подопытную руку. С ногтём никаких изменений не произошло. Охотник ещё несколько минут медлил, затем, как перед прыжком в ледяную воду, набрав в лёгкие воздух, шагнул вперёд. Пространственная аномалия подхватила человека, выбросила его на поверхность, далеко от подземелья. Сила толчка оказалась настолько сильной, что сталкеру не удалось удержаться на ногах, и покатившись кубарем, он оказался в другой пространственной аномалии.
Кто придумал эти шары-телепорты, остаётся неизвестным, но человечество продвинулось бы на десять шагов вперёд, если бы научилось использовать телепорты в своих целях. Перемещение в них происходит за считанные доли секунды, без траты времени и денег. Было бы замечательно, если бы перемещения происходили в нужном направлении.
Следующая остановка располагалась в знакомом подземелье, состоящего из двух коридоров.
- Так, знакомая местность. Кажется, мы однажды здесь были. Ощущения нам знакомы, потери минимальные. Попытка номер два. Ап!
Попытка номер два оказалась похожей на попытку номер раз. Охотник вновь оказался в подземелье.
- Да что это за «День сурка»! Сколько я могу так перемещаться?
Пять новых попыток завершились знакомыми, ненавистными стенами. Охотник психовал, матерился, даже стрелял в шар. Вскипая от злости, он проклинал тот момент, когда польстился на оленя. Казалось, бесконечное путешествие отбирает не только время, но и жизнь. Но, каждая, новая телепортация добавляла сталкеру не только новую порцию раздражения, но незнакомые доселе ощущения. Пролетая сквозь шары, человек чувствовал, как пьяняще туманится мозг, как в теле появляется необъяснимая лёгкость, как в сознании проявляются неведомые образы, ввергающие тело в волны предоргазменных ощущений.
- И снова «здравствуйте»! Я рад видеть Вас в стенах нашего заведения! Посмотрите налево, - сталкер театрально взмахнул рукой и увидел, как дверь срывается с ржавых петель.
- Это что, я?! Или дверь сорвалась сама по себе?! – Охотник растопырил пальцы и протянул руку в сторону упавшей двери. Полотно, словно живое, взлетело в воздух, и, развернувшись плашмя, застрял в дверном проёме. Человек задумчиво сжал пальцы в кулак. Дверь, стиснутая неведомой силой, превратилась в древесную труху.
- А что? – прозвучал в подземелье вопрос. – Если десяток прыжков сквозь пространственную аномалию дали мне столько силы, что я смог превратить красивую вещь в тлен, то, что будет, если я проделаю «это» сто, тысячу раз?!
Охотник не считал, сколько раз он совершил перемещений. На какое-то время, он потерял счёт времени. В один из моментов, он посчитал, что набранных сил вполне достаточно. Это открытие пришло к нему в тот момент, когда до аномалии, висевшей в лесу, оставалось несколько шагов.
Чтобы проверить, сохранились ли его способности, Охотник резко выбросил руку по направлению к лежащему на земле сухому стволу. Умершее от избыточной дозы радиации дерево разлетелось на множество мелких щепочек.
- Вау! – заорал сталкер, подпрыгивая на месте. Благодаря новым способностям, он взлетел выше деревьев. В небе громыхнул гром. Намечавшаяся гроза, демонстрировала своё присутствие. Но для Охотника она не могла послужить препятствием. Подумаешь, несколько вёдер воды! Ведь у него открываются ТАКИЕ способности.
Сталкер протянул руку и через несколько минут, с радостью для себя обнаружил двух прибежавших на его зов, зайцев. Направив руку в землю, Охотник увидел, как в разные стороны рассыпается листва, как обнажается дверь, ведущая в подземный бункер.
- Я теперь столько всего смогу сделать! – восторженные мысли исчезали, не успев до конца оформится. Обретённые сверхчеловеческие способности требовали немедленных действий, выражения восторга. Подняв ружьё вверх, сталкер вновь совершил гигантский прыжок. Взлетев над верхушками деревьев, Охотник понял, что мир с этой минуты принадлежит только ему. Сверкнувшая в небосводе молния, ударила в ружьё и превратила несостоявшегося Супермена в горстку пепла.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал