Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. — Небольшая прогулка, — повторил Робин, увлекая Дайдру к двери вагончика.






 

— Небольшая прогулка, — повторил Робин, увлекая Дайдру к двери вагончика.

— Ой! — воскликнула она, ударившись об острый угол стола.

Робин засмеялся.

— Прости, пожалуйста!

Дайдра хотела потереть рукой ушибленное место, но Робин не выпускал ее рук.

«Что же мне делать? — задавала она себе вопрос. — Звать на помощь? Ничего хорошего из этого не выйдет. Я просто буду глупо выглядеть. Как мне показать, что я действительно в опасности? Стоит ли мне накричать на Робина? Заставить его отпустить меня.

Пожалуй, мне лучше согласиться и пойти с ним на прогулку, — решила Дайдра. — Кроме того, для меня будет безопаснее находиться в толпе. Безопаснее быть среди людей, чем наедине с ним в вагончике».

— Ладно. Я иду. Я иду! — крикнула она, стараясь, чтобы голос звучал весело. — Ты ведь не отстанешь от меня, пока я не скажу «да», верно?

Робин засмеялся.

— Верно! — Он помог ей спуститься по ступенькам вагончика.

Она пошла за ним в прохладную ясную ночь. Тонкие обрывки черных облаков наплывали на низкую ущербную луну. В воздухе пахло свеже жареной кукурузой.

Дайдра глубоко вздохнула. И, почувствовав взгляд Робина, заставила себя улыбнуться. Затем быстро огляделась вокруг в поисках Гарри.

Где он? Где он? Он же обещан, что будет здесь. — Робин взял ее за руку и наклонился близко, к ее лицу.

— Пойдем сюда, — позвал он тихо.

Она неохотно позволила ему вести ее. Пока они шли, держась за руки, Дайдра заглядывала ему в лицо, пытаясь прочитать его мысли.

Что он задумал?

Присмотревшись внимательно, она заметила что-то новое в лице Робина. Что-то в глазах? Необыкновенная гладкость его кожи? Выражение лица? Что же изменилось?

«Гарри, где ты? — мысленно вопрошала Дайдра, чувствуя, как внутри у нее все сжимается. — Как ты можешь оставлять меня с ним наедине?»

— Куда мы идем? — она пыталась сохранить спокойствие, но слова прозвучали тревожно и напряженно.

— Просто гуляем, — холодно ответил Робин, — Разве тебе, больше не нравится гулять со мной?

Она заставила себя сжать его руку.

— Конечно, нравится, — отозвалась Дайдра, продолжая уговаривать сама себя: «Я не должна дать ему понять, что мне все о нем известно. Не должна — иначе он меня тоже убьет. Уверена, он так сделает. Если только не задумал сделать это прямо сейчас...»

Она задрожала.

Робин повернулся к ней, во взгляде его мелькнуло подозрение.

— Ты хорошо себя чувствуешь? Почему ты дрожишь?

Она пожала плечами:

— Да все хорошо. Просто вечер немного прохладный.

Его темные глаза внимательно посмотрели на нее, улыбка исчезла с лица.

— Не хочешь ли мне что-нибудь сказать? Поговорить о чем-нибудь?

Дайдра покачала головой.

— Да нет. Правда. Просто я... ты знаешь... так беспокоюсь о своем отце.

Робин мрачно кивнул.

— Какие-нибудь известия из госпиталя? Какие-нибудь новости?

— Нет, — вздохнула Дайдра. — Там все по-прежнему. Он не приходит в сознание.

Она была потрясена, увидев улыбку, перекосившую его лицо. «Робин даже не пытается скрывать свои истинные чувства! — поняла она. — Даже не постарался показаться огорченным. Что бы это означало?»

Дайдра в смятении оглянулась вокруг. Они шли по дорожке, ведущей к зверинцу. Поскольку зверинец уже закрыли на ночь, дорожка освещалась скудно и была безлюдна.

«Зачем он ведет меня туда, где нет людей? — забеспокоилась Дайдра. — Я не хочу сюда. Не хочу оставаться с ним один на один».

Она глубоко вздохнула. Быстро повернулась и побежала прочь.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал