Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отнять нож.






Первый способ. Противник наносит удар сверху вниз. Лови его вооруженную руку в «вилку».

Захват в «вилку».

 

Правую кисть накладывай всегда поверх левой. Схваченную таким приемом руку противника обезоружь. Для этого упри большой палец правой руки в сгиб мизинца противника, а большой палец левой руки – в сгиб его безымянного пальца. Продолжая тянуть вооруженную руку к себе и нажимать большими пальцами на эти суставы, вывертывай руку противника влево и наружу от себя.

Как вывертывать кисть противника.

 

Таким образом можешь бросить противника на землю, делая ему «подножку» или ударяя ногой по его ногам. От сильной боли враг выпускает нож и остается безоружным.

Выворачивание руки противника сопровождается

«подножкой» или ударом ногой по его ногам.

 

Второй способ. Держи вооруженную руку противника одной левой рукой, а правой хватай за его левый локоть и вместе с рывком на себя наноси ему удар головой в подбородок или живот.

Защита от ножа – первое положение.

 

Защита от ножа – второе положение.

 

Защита от лопаты. Враг наносит удар лопатой. Схвати его вооруженную руку в «вилку» или подставь под его предплечье свою левую руку, согнутую в локте. Затем захвати изнутри руку противника у локтевого сгиба и ударь врага в подбородок кулаком или головой.

Защита от лопаты. Первое положение.

 

Защита от лопаты. Второе положение.

 

Как отнять пистолет. Противник угрожает пистолетом на близком расстоянии. Сделай шаг левой ногой влево – вперед, одновременно резко отклоняя корпус влево. Отбей левой рукой вооруженную руку противника от себя, схвати его за кисть (рис. - а). Затем немедленно правой рукой ухватись за ствол пистолета и рвани его наперелом указательного пальца противника. Наноси при этом удары ногой (рис. - б).

Как отнять пистолет.

 

Как отнять винтовку. Отбей предплечьем оружие врага. Схвати его винтовку обеими руками (рис. - а), сделай рывок на себя, одновременно бей ногами по ногам, в пах врага или ударь его головой в подбородок (рис. - б).

Как обезоружить врага после отбива винтовки направо:

а – захват винтовки обеими руками; б – рывок на себя с ударом головой в подбородок.

 

Если ты отбил винтовку влево (рис. - а), захвати ее правой рукой под левую руку противника и действуй, как показано на рисунке. Старайся сорвать левую руку противника с винтовкой и вырвать ее с одновременным ударом в пах противника.

Как отнять винтовку: а – захват винтовки после отбива;

б – срыв левой руки противника с ударом ногой в пах противника.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал