Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскладка игры






Перед первой игрой в Туманы Занаги, тщательно выдавите картонные части из их рамок. Затем, следуйте шагами, представленными ниже, чтобы подготовить игру. Для дополнительной информации об этих шагах, см. главный свод правил Runebound.

1. Положите игровое поле: Разверните поле главной игры Runebound по центру стола. Разместите Туманы Занаги, таким образом, чтобы накрыть область карты игрового поля Runebound.

2. Место фишек Приключения: Поместите фишки Приключений лицом на каждый гекс игровой доски, отмеченный драгоценным камнем приключений. Цвет фишки Приключения должен соответствовать цвету драгоценного камня приключения (зеленую фишку помещают на каждый зеленый драгоценный камень приключения, желтую фишку на каждый желтый драгоценный камень приключения, и так далее).

3. Ритуальные жетоны: Поместите все Ритуальные жетоны лицом вниз и перемешайте их. Вместо этого игроки могут предпочесть разместить их в чашке или в мешочке. Так формируется пул Ритуальных жетонов.

4. Колоды Приключений: Играя Туманы Занаги, карты Приключений от основной игры Runebound не используется, а заменяются картами Приключений расширения Туманы Занаги. Разделите карты Приключений по цветам в четыре колоды Приключений (зеленую, желтую, синюю и красную). Перетасуйте каждую колоду и поместите их лицом вниз в специально обозначенные места на поле.

5. Место Бродячих Монстров: Вытяните три карты из колоды Приключений зеленого цвета и разместите их лицом вверх у основания игровой доски. Эту область теперь считают Треком Бродячих Монстров (Roaming monster track). Затем вытяните Ритуальный жетон из пула и поместите его лицом вверх на каждую из этих трех карт на Треке Бродячих Монстров.

6. Ритуальные колоды: Разделите Ритуальные карты по цветам на четыре колоды (зеленую, желтую, синюю и красную). Перетасуйте каждую колоду и поместите зеленую колоду лицом вниз на место карт Событий на игровом поле. Держите другие Ритуальные колоды в коробке, пока они не войдут в игру в течение игрового процесса.

7. Место Ритуальных карт: Вытяните три карты из зеленой колоды Ритуалов и поместите их лицом вверх на трек невыполненных Вызовов. Эта область теперь считается Ритуальным треком (Ritual track).

. 8. Место Главных Богов: Поместите все 10 карт Главных богов около игровой доски. Разместите карты так, чтобы были видны символы Пробуждения на правой стороне каждой карты для их легкого определения.

9. Стеки Рынков: Замешайте новые карты рынка в основную колоду Рынка Runebound и поместите их лицом вниз, в месте, обозначенном на поле. Поместите одну карту с колоды Рынка лицом вверх на каждый из стеков Рынка. Затем поместите по дополнительной карте на стеки Рынков следующих городов: Onasan, Terr’s Crossing, Xitotl, и Stonefang.

10. Жетоны: Поместите все Раны, Усталости, Золото, Опыт и жетоны Механизма Выживания в стопки по центру, где все игроки могли бы их достать.

11. Получите Способы Выживания и Золото: Каждый игрок получает три Золота, один Капкан, один Компас Мертвеца и один жетон Костей Шамана.

12. Выберите Героев: Каждый игрок случайным образом выбирает карту Героя, чтобы понять каким Героем он будет играть в игре. Альтернативно, игроки могут договориться между собой, какими Героями они будут играть. Затем каждый игрок берет пластмассовую фигурку соответствующую его Герою. Неиспользованные карты Героев и их фигурки, убираются обратно в коробку и не используются во время данной партии.

13. Выберите Стартового Игрока: Случайным образом выберите, кто будет первым игроком.

14. Место Героев: Стартовый игрок помещает своего Героя в город, в котором он хочет начать игру. Любой город может быть выбран в качестве стартового города Героя. Продолжая по часовой стрелке в направлении вокруг стола, оставшиеся игроки по одному размещают своих Героев в города по своему выбору. Любое число игроков может выбрать один и тот же стартовый город.

После того, как эти шаги были выполнены, игра готова начаться!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал