Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-методические материалы






 

№ п/п Наименование раздела/темы дисциплины Автор Наименование материалов
  Все разделы Кобелева Е.А. Конфликты: история м современность // Программы спецкурсов. К курсам «Отечественная история», «Политология», «Социология» / отв. ред. Н.В. Боброва; Перм. гос. пед. ун-т. – Пермь, 2008. – С. 53-58.

Базы данных, информационно-справочные и поисковые системы

 

ВЦИОМ [Электронный ресурс]

https://wciom.ru/

Сайт Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). ВЦИОМ более 20 лет проводит опросы общественного мнения и является, пожалуй, самой известной российской организацией, занимающейся массовыми социологическими опросами. В настоящее время ВЦИОМ превратился в многопрофильную исследовательскую компанию. Во ВЦИОМ работали и сотрудничали с ним большинство ведущих российских социологов.

 

ФОМ [Электронный ресурс]

https://fom.ru/

Фонд «Общественное мнение» - это одна из ведущих российских организаций, занимающихся опросами общественного мнения. Фонд имеет солидный опыт проведения обширных политологических исследований для большинства избирательных кампаний современной России. Часто выполняются заказы на опросы не только населения в целом, но и специальных (целевых) групп населения, а также руководителей предприятий и организаций. ФОМ занимается проектированием и реализацией социологических исследований, анализом данных, аналитикой. Предметная область – субъективные представления в сферах политики, массовой информации, экономики, потреблении, культуры, повседневности.

 

Социологический журнал [Электронный ресурс]

https://www.isras.ru/Sociologicalmagazine.html

«Социологический журнал» - профессиональное издание для социологов. Издается с 1994 г. Выходит 4 раза в год. В числе постоянных научных разделов - теория, методология и история социологии, результаты массовых опросов и монографических исследований, обзоры новейшей отечественной и зарубежной литературы по социологии и т.д.

 

Социологические исследования [Электронный ресурс]

https://www.isras.ru/socis.html

«Социологические исследования» («Социс») - ежемесячный научный и общественно-политический журнал Российской Академии наук, основан в 1974 году. Журнал публикует статьи по теории и истории социологии, результаты социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом; учебно-методические материалы для преподавателей социологии; библиографические обзоры и рецензии, а также информацию о научных конференциях.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал