Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поверьте в свою гениальность






Секс сам по себе - великая побудительная сила, но сила его подобна циклону - она стихийна и трудно поддается контролю. Когда же сексуальное влечение смешано с чувством любви, стремления становятся более уравновешенными, суждения более спокойными, переживания гармонируют с внутренним миром.

Кто из тех, кому уже исполнилось сорок, настолько неудачлив, что не способен проанализировать это утверждение и подтвердить его собственным опытом?

Когда, движимый страстью, основанной только на сексуальном чувстве, мужчина хочет понравиться женщине, он может добиться всего. Однако его действия импульсивны, а иногда и разрушительны. Тот, кто находится под влиянием всепоглощающего влечения, в истоках которого лежит секс и только, способен и украсть, и смошенничать, и совершить убийство. Но если сексуальные чувства возникают в результате любви, если любовь и секс сливаются в одно, тот же самый человек ведет себя разумно, взвешенно и достойно.

Любовь, влечение и секс способны подвигнуть сильных людей к сверхдостижениям. Любовь пробуждает в человеке такие чувства, которые служат ему в качестве предохранительного клапана, гарантируя выдержку и конструктивность усилий. В сочетании все три чувства могут поднять до уровня гения кого угодно.

Чувства - это состояние сознания. Природа обеспечила человека " химической лабораторией" сознания, которая действует подобно хорошо организованному химическому производству. Ведь общеизвестно, что химия, смешивая определенные компоненты, сами по себе довольно безвредные, может создать сильнодействующий Яд. Человеческие чувства, смешиваясь в определенной пропорции, могут стать таким же Ядом. Страсть и ревность вполне способны превратить человека в бешеное животное.

Путь к гениальности лежит через сексуальное развитие, использование секса, любви и увлечений и контроль над ними. Коротко процесс этот можно описать в следующих выражениях:

Поддержите в себе конструктивные чувства и мысли, постарайтесь сделать их преобладающими в Вашем сознании. И наоборот, подавляйте в себе разрушительные эмоции. Сознание существует благодаря мыслям, питающим его. С помощью силы воли можно заставить себя культивировать одни мысли и уничтожать, как сорняки, другие. Если у Вас есть хоть немножко силы воли, то контролировать свое сознание проще простого. Контроль за ним начинается с настойчивости, переходящей в привычку.

Секрет же контроля как раз и раскрывается в области сублимации, преобразования сексуальной энергии. Если Вас одолевают отрицательные эмоции или разрушающие душу чувства, их можно преобразовать в положительные и конструктивные простым способом: направить Вашу мысль на что-либо дельное, созидательное.

Другого пути к гениальности, кроме как сознательной работы над самим собой, нет! Конечно, обуреваемый только сексуальной энергией человек может добиться и, как правило, добивается высот в финансовой и предпринимательской деятельности. Но опыт показывает, что это так сильно влияет на характер, что лишает человека способности наслаждаться огромным состоянием и даже удержать его. Последнее заслуживает внимания и анализа, поскольку здесь заложена какая-то непреходящая истина, знание которой поможет не только мужчинам, но и женщинам. Игнорирование ее приводит к тому, что тысячи людей лишаются счастья, даже обладая миллионами.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал