Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О коне и о трепетной лани






Подсознание более склонно поддаваться прочувствованным мыслям,

чем мыслям-" резонеркам". Не зря же говорят, что чувства управляют людьми.

Во всяком случае, мы не ошибемся, утверждая, что подсознание с гораздо большей охотой реагирует на импульс мысли, сдобренной эмоциями, а потому надо бы хорошенько... разобраться в наших чувствах. Человечеству известны семь основных положительных чувств и столько же отрицательных. Отрицательные нам знакомы лучше, не так ли? Они проникают в импульсы мысли сами по себе, что обеспечивает им свободный проход в подсознание. Положительные же - пассивны, они должны быть включены (с использованием методики самовнушения) в те импульсы мысли, которые Вы хотите ввести в подсознание (рекомендации см. в главе " Самовнушение").

Иногда мне кажется, что чувства - как дрожжи в тесте - способствуют переходу мысли из пассивного состояния в активное. А Вы сами не с большей ли охотой откликаетесь на мысль, зовущую Вас голосом чувства, чем на повеление " холодного рассудка"?

Итак, Вы готовитесь управлять подсознанием, чтобы внушить ему желание иметь деньги, побудить материализовать это желание. Но подсознание - не та " аудитория", к которой просто найти подход. Вы должны говорить на ее Языке - иначе Вас не услышат. А Язык подсознания - Язык чувств. Так что чувства нам никак не обойти. Давайте же назовем семь основных положительных и семь основных отрицательных чувств, чтобы Вы не ошиблись в выборе, когда будете с их помощью отдавать команды подсознанию.

Семь основных положительных чувств: Желание, Вера, Любовь, Секс, Энтузиазм, Сентиментальность, Надежда.

Есть, разумеется, и другие положительные эмоции, но эти семь наиболее сильны и часто употребимы в созидательных усилиях человека. Управляйте ими, используя их, и остальные положительные эмоции окажутся в Вашем распоряжении по первому требованию. Помните в этой связи - Вы изучаете книгу, которая должна помочь Вам развить " мышление категориями денег", путем заполнения сознания положительными эмоциями.

Семь основных отрицательных чувств, которых Вам следует избегать:

Страх, Зависть, Ненависть, Месть, Жадность, Суеверие, Гнев.

Сознание не может быть заполнено одновременно положительными и отрицательными эмоциями. Что-то доминирует. Только Вы ответственны за то, чтобы положительные эмоции оказывали определяющее воздействие на Ваше сознание. В этом Вам поможет привычка. Так сформируйте же привычку восприятия и использования только положительных эмоций! Постепенно они будут хозяйничать в Вашем сознании так полновластно, что у отрицательных эмоций не будет никакого шанса проникнуть в него.

И наконец, никогда не забывайте, что, только следуя даваемым здесь инструкциям буквально и постоянно, Вы сможете научиться контролировать подсознание. Иногда даже одной отрицательной мысли в сознании довольно, чтобы разрушить все положительные изменения в Вашем подсознании.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал