Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысли на заметку. Подсознанию все равно - работать на успех или на поражение.






Подсознанию все равно - работать на успех или на поражение.

Выбор - за Вами. Вы сами исцелите или испепелите себя.

Теперь Вам известны семь отрицательных чувств. Сделайте все, чтобы

для них не было места в Вашем сознании. Впрягите в дело семь положительных чувств. Крепко держите вожжи!

Ваш разум мал - настройте его на Мировой Разум. Подсознание - выше радио: посылайте молитвы и принимайте ответы. Энергия всей Вселенной поможет молитвам сбыться.

Подсознание могущественно - не жалейте усилий и Вы овладеете им.

В Вашей власти будет желание - то, что лежит в основе всего.

Масштаб человека равен масштабу его ума.

 

 

13. Двенадцатый шаг к богатству: ИНТЕЛЛЕКТ

В каждом уголке сознания Вам откроются новые поразительные возможности. Используйте же свою способность быстро, четко и эффективно мыслить.

Более сорока лет назад автор, работая совместно с покойным доктором Александром Грэмом Беллом и доктором Элмером Р. Гэйтсом, пришел к выводу, что каждый человеческий мозг как бы представляет собой устройство для - одновременного - приема и передачи колебаний мысли. Подобно радио, человеческий мозг способен воспринять колебания мысли, посланной другим мозгом. Вспомните описание работы " творческого воображения" (см. главу " Воображение") и сравните с вышесказанным. Не правда ли, творческое воображение - это своего рода " приемное устройство" сознания, куда поступают импульсы мысли, посланные другими людьми? Одновременно он связывает аналитический ум с четырьмя источниками, стимулирующими интеллект.

Стимулируемый, или ускоряемый до высокого уровня колебаний, интеллект становится более восприимчивым к мысли, поступающей из внешних источников. Этот процесс ускорения происходит через посредство положительных либо отрицательных эмоций - ведь эмоции увеличивают колебания мысли.

По интенсивности и силе побудительного воздействия сексуальное чувство возглавляет список человеческих чувств. Интеллект, стимулируемый сексуальным чувством, действует гораздо эффективней, чем если бы это чувство оставалось в покое либо вообще отсутствовало. В результате преобразования сексуального чувства резко усиливается мыслительный процесс, что делает творческое воображение более восприимчивым. С другой стороны, хорошо работающий мозг не только притягивает посторонние идеи, но и приводит себя в состояние, необходимое для восприятия этих идей подсознанием.

Итак, подсознание - это " передающее устройство" мозга, а творческое воображение - его " принимающее устройство". В контексте нового понимания функционирования подсознания и творческого воображения подумайте о роли самовнушения - этого оператора, приводящего в действие Вашу " радиостанцию".

В главе " Самовнушение" Вы уже ознакомились со способами превращения желаний в их денежный эквивалент. Так и управление Вашей " радиостанцией" - не самая сложная процедура. Оно держится на трех китах - подсознании, творческом воображении и самовнушении. Как заставить их работать - пояснено в соответствующих главах. Но помните, все начинается с желания!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал