Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вначале было слово






Возможности созидательного усилия, связанного с подсознанием, беспредельны, они не поддаются реальному учету и вызывают трепет. Честно говоря, всегда, когда в беседе затрагивается тема подсознания, Я испытываю чувство собственной незначительности и неполноценности, вероятно из-за того, что знания человека об этом предмете, к сожалению, весьма ограничены.

Лишь восприняв как реальность существование подсознания и его возможности как медиума, материализующего желания, Вы сумеете оценить всю важность рекомендаций, предлагаемых в главе " Желание". Поймите также, почему Я неустанно твержу: желания должны быть четкими. Четче, еще четче - вот видите: уже можно и записать! И будьте настойчивыми в следовании инструкциям.

Теперь о стимулах, возбуждающих в Вас способность достигать подсознания

и влиять на него. Не падайте духом, если не все получается с первой попытки.

Помните: Вы сможете управлять подсознанием, только если это станет привычкой.

Следуйте рекомендациям из главы " Вера". Вы еще не умеете управлять верой?

Будьте терпеливы и настойчивы.

Я позволяю себе много повторов из глав " Вера" и " Самовнушение".

Это необходимо для Вашего подсознания - ведь оно функционирует независимо

от того, попытаетесь Вы на него воздействовать или нет, и неизбежно приводит к следующему умозаключению: чувство страха, мысли о нищете и вообще все негативные мысли стимулируют Ваше подсознание, пока Вы не научитесь управлять ими и пока пищей Вашего ума не станет нечто более благодарное.

Подсознание не умеет бездействовать! Вы не даете ему работы?

Что же, оно будет функционировать на том, что попадет в него без Вашего - раз Вы так хотите - участия. Мы ведь уже объясняли, что импульсы мысли беспрерывно проникают в подсознание из четырех источников (см. главу " Тайна секса и сублимации").

На данный момент Вам надо запомнить, что Ваше существование проходит

в окружении всякого рода мыслительных импульсов, которые вступают в контакт с Вашим подсознанием, не утруждая себя уведомлениями. Некоторые импульсы негативны, другие позитивны. Ваша цель - отсечь поток негативных импульсов и помочь позитивным в их благотворном влиянии на подсознание. Если Вы этому научитесь, считайте, что ключ от подсознания в Ваших руках. Теперь Вы полностью в состоянии обезопасить подсознание от воздействия неблагоприятных мыслей.

Все созданное человеком берет начало во вспышке мысли. Процессу созидания предшествует процесс воображения. Контролируемое воображение лежит в основе планов, ведущих к успеху в избранном деле. Импульс мысли должен пройти сквозь воображение и соединиться с верой. Совершенно так же план, соединенный с верой, попадает в подсознание именно через воображение.

Как видите, для сознательного использования подсознания необходимо согласованное следование всем предлагаемым нами рекомендациям.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал