Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Море - самое прекрасное воспоминание о лете!






В этом году я первый раз ездила на море. Это от мамы и папы мне был подарок на день рождения. Еще до поездки, я все думала, какое оно море?

И вот наступили каникулы, я закончила первый класс. И мама сказала, что через двадцать дней мы отправимся на азовское море. Я ждала с нетерпением и считала дни до поездки. И вот наступил тот долгожданный вечер, когда мы с мамой и папой на своей машине отправились к морю.

Дорогу до Москвы я прекрасна знала, ведь мы не раз ездили в этот город, но мне всё ровно было интересно и я смотрела в окно. Ближе к ночи мы были в Москве, проехав МКАД мне сказали ложиться спать, но мне не хотелось спать, а хотелось смотреть на дорогу. Но я все же послушалась, всю ночь мне снились рыбы, дельфины и голубое теплое море.

Когда я проснулась и спросила где мы и скоро ли будет море. Мама сказала, что скоро будет Ростов и до моря нам теперь ближе, чем до дома.

Вскоре мы остановились позавтракать вблизи яблоневого сада, я первый раз увидела столько яблонь и очень удивилась тому, что яблоньки были небольшими, но них были яблоки. А еще меня удивили отцветшие одуванчики, которые были больше моего кулака, я отнесла их показать папе.

Позавтракав, мы двинулись в путь. По дороге я все так же смотрела в окно и видела поля кукурузы, пшеницы, а больше всего мне понравились поля подсолнечника. Если с далека смотреть на это поле, то кажется что там много маленьких солнышек.

На море приехали мы ближе к вечеру. Я удивилась тому, что солнце там совсем другое, ведь у нас в девять вечера еще видно, а у них уже темно.

Мое знакомство с морем произошло утром. Мы с родителями после завтрака пришли на пляж. Увидев огромные просторы воды, я сначала растерялась. Наша маленькая речка, куда мы ходим купаться, казалось лужицей по сравнению с морем. Ветер раздувал волны, которые набегали на песок. Мне очень захотелось до него дотронуться и убедиться, что оно настоящее. И вот я захожу в море, прохладные волны ласкают мои ноги. Все это было так ново и тем не менее интересно. Накупавшись я пошла, собирать камушки и ракушки на берегу. Мне было приятно ходить по теплому песку.

Каждый вечер мы ходили гулять в парк. В парке было множество аттракционов, а ночью он весь светился разноцветными огнями, что было очень красиво.

И вот наступил мой день рождения, и мы отправились в дельфинарий. Мама сказала, что там меня ждет сюрприз. Всю дорогу я гадала, а какой же сюрприз? Возле билетных касс выстраивалась длинная очередь. И вот мы в дельфинарии. Представления было очень интересным. Но меня интересовал вопрос, а где же он мой сюрприз. Представления окончилась, и мы пошли не к выходу как все, а на мостик где стоял дрессировщик дельфинов. И он спросил, хочу ли я поплавать с дельфином? Я сказала, конечно же хочу, ведь это была моя мечта с того дня когда я первый раз увидела дельфина, в московском зоопарке. Мне одели жилет, и я поплыла с дельфином держа его за плавники.

После дельфинария мы пошли в кофе, где ели мою любимою картошку на шпажках, а вечером гуляли по набережной. Мне очень нравилось гулять вдоль моря и смотреть вдаль.

Вот так весело и интересно пролетели десять дней. Наступил день уезжать домой, было немного грустно, ведь мне не хотелось прощаться с морем, но мои родители мне пообещали, что на следующий год мы поедем на море, только черное.

И пока мы ехали по дороге домой я сочинила маленький стишок о море:

Я иду по морю, Волны шумят, чайки кричат, Серфер катается по вонам, дети играют в море, в море………

Море - самое прекрасное воспоминание о лете!


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал