Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли. 1. Бог давал цели для жизни в библейские времена.






 

 

1. Бог давал цели для жизни в библейские времена.

2. Жизненные цели управляют жизнью.

3. Жизненные цели имеют библейские истоки и должны применяться и в нашей жизни.

В истории бизнеса есть много знаменитых и богатых людей, которые поставили себе целью жизни достижение того, что многие считали невозможным. В Австралии одним из таких людей был сэр Сидни Кидман, который в 1870 году почти необразованным тринадцатилетним мальчиком покинул родной дом и отправился в опасное путешествие по пустынным районам Австралии. Всего десятью годами раньше знаменитые исследователи Берк и Уиллис погибли в тех же местах. Кидман вырос в большой семье и трудился на фермах с десяти лет. И вот, оседлав старую одноглазую кобылу по кличке Циклоп, с пятьюдесятью центами в кармане он отправился изучать скотоводство на крупнейших фермах Австралии. У Сидни была мечта, которая позже превратилась в цель жизни, - разводить и продавать скот в диких, малоизученных, бедных районах Австралии. Его план заключался в том, чтобы приобрести ряд участков земли от севера до юга Австралии вдоль водных путей. Благодаря этому новые поселения были бы обеспечены пищей, а рынки экспорта можно было бы иметь по всему миру. Сидни Кидман стал на то время крупнейшим землевладельцем во всей Британской империи и, без сомнения, крупнейшим скотоводом в мире. Его с любовью называли " королем скота". Сидни осуществил мечту своей молодости.

Клемент Стоун рос без отца, но был благословлен замечательной матерью. Имея скромный стартовый капитал, он благодаря выбору и спланированным жизненным целям стал самым уважаемым и одним из самых богатых специалистов по страхованию в мире. Я много раз спрашивал его о ранних годах его жизни, и он с уверенностью и энтузиазмом говорил о пути достижения своих жизненных целей. Сегодня он известен как " мистер Позитивный умственный настрой". Десять минут, проведенных в обществе Клемента Стоуна, могли бы изменить вашу жизнь. Он решительно устанавливал свои жизненные цели и достигал их.

Покойный Рэй Крок был продавцом бумажных стаканчиков. В пятьдесят четыре года у него появилась грандиозная идея - купить у двух братьев Макдональд лицензию на торговлю гамбургерами. На сегодня его сеть ресторанов быстрого обслуживания " Макдональдс" - самая крупная в мире. Рэй Крок начал заниматься главным делом своей жизни только в пятьдесят четыре года, но через двадцать шесть лет его общий годовой оборот достиг одного миллиарда долларов. О нем также говорят, что он сделал миллионерами больше людей, чем кто-либо другой в истории человечества.

Мир бизнеса изобилует реальными историями о том, как жизненные цели делали из обычных людей, имевших на первый взгляд ограниченный опыт и способности, настоящих гигантов, совершавших великие дела. Пол Майер из Института мотивации успеха в Техасе является признанным во всем мире авторитетом по постановке жизненных целей. Он располагает подтвержденными документально свидетельствами, которые вы будете слушать, затаив дыхание. Он может рассказать о людях, которые поставили перед собой жизненные цели, а затем осуществили и продолжают осуществлять то, что казалось невозможным. Бизнесмены, достигающие больших высот в деловом мире, - это практики, которые ставят перед собой жизненные цели. Они не ограничивают свои мечты и не беспокоят себя отвлекающими факторами в виде маленьких мечтаний или случайных целей. Люди, достигающие многого, строят далеко идущие планы и пристально следят за своими способностями, измеряя, развивая, обновляя их в соответствии со своими жизненными целями.

1. Люди, достигающие больших вершин в бизнесе, ставят перед собой жизненные цели.

2. Осуществление жизненных целей можно начать в любое время.

3. Жизненные цели - это, несомненно, цели на всю жизнь.

Среди первооткрывателей мы видим удивительную склонность к посвящению себя жизненным целям, хотя бы они и были связаны с опасностью и лишениями. От Христофора Колумба до Джеймса Кука, который, как говорят, " не оставил неиспробованным ничего", мы видим эти цели во всем их многообразии.

Сегодня люди, ставящие перед собой цели, оказываются в космическом пространстве или в глубинах океанах. Вы должны время от времени спрашивать себя: " Что движет ими - жажда славы, богатства или бессмертия? " Я думаю, что совсем другое, поскольку многие из них не получили большого признания или материального вознаграждения за свои усилия. Эта странная сила, которая движет ими, толкая к достижению жизненных целей, преодолевает культурные и национальные барьеры. Это подтверждает, что такие цели служат для блага всего человечества, и потому их осуществление так важно.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал