Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия. Вам знакома такая раздражающая ситуация?






 

 

Вам знакома такая раздражающая ситуация? Вы устали, обессилены и чувствуете себя как выжатый лимон... Вдруг врывается кто-то, полный сил и рвущийся в бой. Уровень активности одних людей может поразить вас, а бессилие других может вызывать у вас чувство раздражения. Уровень активности не настолько предсказуем, как вам может показаться. Мальчуган утром перед школьными занятиями может напоминать улитку, включившую задний ход. Но в субботу утром он, словно ракета, вылетает из кровати, одевается в рекордно короткие сроки и через несколько мгновений с мячом в руках уже ожидает у машины своего полуодетого отца.

Удивительная степень активности, проявляющаяся в нас, когда нужно сделать то, что нам хочется или нравится (или мы вынуждены делать j из-за страха), дает нам определенное представление о возможностях ее использования. Уровень активности зависит от нашего умственного состояния и вдохновения.

Очень давно, когда я считал себя физически слабым, случилось так, что несколько наших коров сломали изгородь и вышли за пределы загона, так что мне пришлось догонять их бегом. Я отчаянно хотел возвратить животных, поскольку знал, что, если они дойдут до глубокого оврага, я навсегда потеряю их. В конце концов, мне удалось загнать коров обратно. Я вернулся полностью обессиленным, а моя одежда была изорвана в клочья. Когда я позже разобрался, насколько далеко забежал в поисках скота, то оказалось, что я пробежал больше пяти миль в сковывающей меня одежде по самой труднопроходимой в пересеченной местности во всей округе. Если бы мне предложили посостязаться с кем-то в беге на данной территории, я бы счел это невозможным. Однако я сделал это, потому что у меня была цель и сильная побудительная причина.

Внутренняя активность - вещь личная, и в определенных обстоятельствах она может проявляться по нашему желанию. Становясь более опытными, вы обнаружите, что можете проявлять большую активность - конечно, при наличии соответствующих обстоятельств. Ваш импульс энергии или его отсутствие прямо пропорционален той задаче, которую вы больше всего хотите выполнить или которой вы больше всего боитесь. В этом контексте ваши жизненные цели могут быть достигнуты путем соединения ваших великих мечтаний с действиями, которые зажгут эту силу энергии.

Также помните, что вашу активность невозможно напрямую передать другим, но ваш энтузиазм и вдохновение способны вызвать всплеск энергии в окружающих вас людях. Используйте свою энергию мудро, внимательно направляйте ее и признавайте ее полезность.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал