Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г арантированный успех






 

 

Что бы вы сделали, если бы имели гарантию успеха? Ответ на этот вопрос может буквально взорвать ваш разум, если вы задумаетесь над открывающимися перед вами возможностями. Вы могли бы переплыть самую широкую реку, подняться на самую высокую гору, стать миллиардером или достичь славы, признания и даже бессмертия. На предыдущих страницах мы задали себе три вопроса: " Что, если бы вы смогли реализовать желание своего сердца? " (это каса -ется эмоций), " Что, если бы вы смогли реализовать свои высшие идеалы? " (это касается этики) и " Что, если бы вы могли сами выбрать свой стиль? " (это касается характера). Все эти вопросы были использованы, чтобы стимулировать и провоцировать достижение цели. Но вопрос о гарантированном успехе может показаться по меньшей мере, немного " притянутым за уши". Давайте рассмотрим это утверждение, чтобы привязать его к реальности.

Цели обычно достигаются с помощью: (1) временного фактора, (2) требуемых способностей, (3) побуждения носителя, (4) новых возможностей или противостояния. Временной фактор должен стоять на первом месте. Нет никакого смысла в том, чтобы ставить целью передвинуть гору к определенному сроку, если известно, что со всей имеющейся техникой и людьми за час можно будет переместить лишь небольшой объем земли. Временной фактор - самый важный, и все должно помещаться в его плотные и безжалостные рамки. Поэтому ваша цель и цель любого человека имеет временные ограничения. На этом основании мы все будем соревноваться в равных условиях.

Второй фактор несколько отличается, потому что ваши способности очень часто зависят от того количества информации, которой нужно овладеть, и от вашего посвящения учебе. Все мы должны достигать своих целей на этом основании, и все мы сможем это сделать, если захотим.

Третий фактор связан с неосязаемым для человека внутренним побуждением, которое может быть измерено только внешними проявлениями. При условии, что мы обладаем нормальными физическими и умственными способностями, решение стоящей перед нами задачи является нашей личной ответственностью, и здесь все мы находимся в равных условиях.

Четвертое требование также зависит от личного выбора. Одни люди могут воспользоваться теми возможностями, которыми другие не воспользуются. Точно так же одни люди будут избегать противостояния, а другие - принимать его вызов. Фактически, я хочу показать, что всем нам предоставлены равные возможности, подобно демократическому обществу, где поощряется система свободного предпринимательства. При таких условиях вы можете сами выбрать себе цель и запланировать ее достижение с определенной степенью уверенности. Учитывая предложенные вам четыре закона достижения цели, что бы вы выбрали, если бы имели гарантию успеха?

Помните совет, данный ранее. Думайте по- крупному и вырвитесь из кокона мечты, а затем зафиксируйте цель на бумаге, придав ей стабильность. Выбор целей для вашей жизни может быть сделан только лично вами, иначе вы не будете иметь силу и побуждение их достичь.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал