Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли. 1. Стратегия производит силу.






 

 

1. Стратегия производит силу.

2. Стратегия экономит силы.

3. Стратегия дает направление.

 

Планирование прохождения проблемных участков

 

 

В каждом долгосрочном плане и у каждой жизненной цели есть свои проблемные области, с которыми необходимо разобраться. Ваша реакция на проблемы будет либо способствовать, либо препятствовать их решению. Нереально ожидать, что проблемы решатся сами собой. Почему бы не включить в свой план проблемные сферы до того, как вы приступите к реализации программы жизненных целей?

Первая проблема всегда личная и обычно связана с отношением к своим убеждениям и посвящению. Задача ее решения может стать легче, если придерживаться нескольких простых правил. Проблемы необходимы для приобретения опыта роста: берясь за проблемные сферы в наших отношениях и успешно справляясь с ними, мы одерживаем самые большие и ценные победы. Посмотрите на себя еще раз и определите ваши слабые места. Впишите в свою программу целей на том уровне, на котором считаете правильным, метод искоренения проблемных областей, с помощью имеющихся в вашем распоряжении средств. Большинство людей начинают свой бизнес или программу целей с ограниченными средствами и обычно полагают, что это является самым большим сдерживающим фактором, который только может быть. Однако опыт бизнеса показывает, что те, кто начинает дело, имея огромный стартовый капитал, часто теряют его, причем в весьма короткие сроки.

Важно иметь не большой капитал, а план приобретения большого капитала. Финансовым сферам вашего общего жизненного плана нужно уделять, пожалуй, больше внимания, чем любым другим. Разобравшись с проблемными областями в финансах, вы сэкономите огромное количество времени и избавите себя от серьезных потрясений в будущем. Исследуйте препятствия, которые стоят на пути достижения вами жизненной цели. Скорее всего, их можно будет отнести к какой-то из трех категорий.

Первая категория - личная. Эти проблемы связаны с убеждениями, взаимоотношениями и самодисциплиной, и обычно их труднее всего запланировать, так как для этого требуются глубокие размышления и беспристрастное исследование. Об этом говорилось в предыдущих главах, посвященных системе ценностей.

Вторая категория - финансовая. Все думают, что их сбережения относятся к категории " слишком мало", а не " слишком много". Однако жесткий бюджет всегда учит рачительности и изобретательности, в то время как более свободный может поощрять лень и удерживать вас в зоне комфорта. Тщательно планируйте свои финансы и рассчитывайте свои нужды, чтобы не допустить безденежья, которое может привести к краху структуры ваших целей и отбросить вас назад, к самому началу. Будьте очень внимательны в решении финансовых вопросов и ведите учет своих доходов и расходов.

Третья категория связана с вашим передвижением и его обеспечением. Возможно, вы решили, что находитесь не в том месте, где должны быть, и что вам необходимо переместиться в самую гущу событий, чтобы достичь пика своей жизненной цели. В ранние годы я намеренно переселился из пригорода в парковую зону в центре города, чтобы экономить время и меньше подвергать себя стрессам. По моим подсчетам, я тратил в среднем до восьми часов в неделю на дорогу к своему офису и обратно, так что получалось, что семь с половиной недель в году мне приходилось проводить за рулем автомобиля! Это не согласовывалось с моей программой жизненных целей, достижений и роста.

Планируйте свое местонахождение и передвижение относительно вашего дома, места работы, местных или международных аэропортов или других объектов так, чтобы достичь как можно большей экономии времени. Учитывайте в своем плане препятствия, возникающие на пути к вашей цели, и предусматривайте заранее способы их преодоления.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал