Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сидение






1-3 главы послания к Ефесянам концентрируются на наших отношениях с Богом. Это подсчет того, что Бог сделал, чтобы простить и примирить нас. Эти главы полны деклараций о том, кто мы есть, основанных на том, что сделал Бог. Бог «благословил нас всяким духовным благословением». Он «избрал нас в Нем прежде создания мира». Он «предопределил усыновить нас Себе через Иисуса Христа». Он «облагодатствовал» нас милостью Своей. В нем мы имеем «искупление Кровию Его, прощение грехов». Он «открыл нам тайну Своей воли». «Мы сделались наследниками». Мы «запечатлены» в Нем. Мы были мертвы, а Бог нас «оживотворил во Христе». Он очистил нас и простил нас. Он спас нас «благодатию... и сие не от нас... не от дел, чтобы никто не хвалился». «Бывшие некогда далеко, мы стали близки Кровию Христовой». Христос есть «мир наш», и через Него мы имеем «доступ к Отцу, в одном Духе». Мы больше «не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу».

Вот мы кто: получатели всех этих чудесных даров от Бога. И как кульминация: «Он посадил нас с Ним на небесах». В это трудно поверить, но Слово Божье говорит об этом. Чтение книги Ефесянам должно утвердить нас в непоколебимой вере. Однако недостаточно прочитать только это послание. Христианство не одномерно. Всегда было недостаточно просто уверовать в ряд учений, записанных на бумаге. То, во что мы верим, мы должны этим жить. Мы должны объять эти истины, поверить в них и научиться сидеть рядом с Богом.

Сидение говорит о трех вещах. Оно говорит о царствовании: «… приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа» (Рим 5: 17). Мы предназначены для того, чтобы царствовать в жизни. Мы должны спросить себя: «Царствуем ли мы или мы – рабы обстоятельств и козней дьявола».

Сидение также говорит о завершенной работе. Мы присаживаемся, когда работа выполнена. Бог через послание к Ефесянам говорит, что все уже сделано, чтобы мы были такими, какими должны быть. Это законченная работа. Завершив труд искупления, победив дьявола, разрушив все княжества и власти, утвердив Себя как Царь царей, Иисус занял Свое подобающее место и сел. Мы тоже должны занять свое подобающее место, место, завоеванное для нас Господом и Спасителем, и сесть. Наше спасение полно; наша власть над врагом завоевана (Кол 2: 10).

Наконец, сидение означает отдых. Это естественное состояние, когда работа сделана, когда мы убеждены, что ничего не испортит выполненную работу, мы можем отдохнуть. Нам нужно больше христиан, которые знают, что они во власти Божьей, что они спасены во Христе, которые сидят с Ним на небесах.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал