Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спокойствие во время битвы






Эта битва действительно беспрерывна. Если мы не осознаем этого, мы всегда будем терпеть поражение. Христиане должны знать, что битва не прекращается ни на минуту. Если, однако, мы укреплены силой и знанием приемов, мы можем жить с полной уверенностью в себе, справляться с любым кризисом, с любыми обстоятельствами и кознями врага. Битва непрерывна, но мы можем быть уверены в своей силе, уповая на Бога.

Спокойствие веры не означает духовную пассивность, не значит, что ничего не произойдет, и что мы можем не реагировать. Это не означает, что мы можем пассивно проводить время, уставившись в телевизор тогда, как Бог сражается с темными силами.

Во 2-й книге Паралипоменон 20: 15 говорится: «Не ваша война, а Божия», но затем следует: «Завтра выступите против них...» Мы должны бороться с дьяволом Божьей силой, и если мы сильны и знаем приемы, это не непосильное бремя, а обыкновенная дисциплина.

«Ибо и я... простил для вас... чтобы не сделал вам ущерба сатана; ибо нам не безъизвестны его умыслы» (2 Кор. 2: 10-11).

Павел говорит: «Ибо нам не безъизвестны его (дьявола) умыслы». Проблема в том, что слишком многие пребывают в неведении. Нас так учили – не знать об умыслах дьявола, игнорировать его и быть пассивными.

Мы можем научиться узнавать замыслы сатаны. В любой ситуации мы можем отыскать то, что от дьявола. Мы можем усмотреть его козни в расстройстве семей, разрыве связей, депрессии. Распознание умыслов дьявола – это знание приемов. Оно начинается со знания приемов врага и заканчивается контрприемом, быстро завершающим битву.

Когда мы распознаем врага, он терпит неудачу. Просто знание их приносит нам победу. Он питается нашим неведением и слабостью, но терпит поражение, когда встречается с нашей силой и знанием его умыслов.

ТАЙНАЯ МУДРОСТЬ БОГА – ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ

«Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо, если бы познали, то не распяли бы Господа славы.» (1 Кор. 2: 6-8).

Есть мудрость, недоступная темным силам, но открывающаяся нам, если мы смиримся перед Богом. Эта мудрость доступна совершенным, «совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла» (Евр. 5: 14). Сокровенная мудрость Бога открывается тем, кто учится распознавать умыслы дьявола. Мы можем овладеть этим даром определять, что от дьявола и что от Бога. Божья мудрость поможет нам различать и распознавать козни врага в наших жизнях и в мире вокруг нас. Если мы будем уповать на Бога, мы освоим приемы. Мы раскроем вражеские заговоры против нас. Наш ответ будет немедленным: «Я знаю, во что дьявол хочет втянуть меня. Я не сделаю этого. Я не поддамся унынию. Я не стану злословить. Я не буду гневаться на мою жену. Я не вступлю в порочные связи». Мы можем разгадать его планы и защитить себя. Если мы будем знать приемы, мы сможем противостоять ему, и наша духовная битва станет для нас таким же привычным делом, как ежедневный душ.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал