Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законная основа нашей власти






Иисус побывал также и в другой части Гадеса: во владениях сатаны. Там Он установил законную основу для нашей власти. Он лишил сатану власти, которую тот украл у человека. В послании к Колоссянам 2: 15 читаем: «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою». Иисус теперь обладает ключами от смерти и ада, и сатана больше не имеет над ними власти. В Откровении 1: 18 говорится: «И был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти». Иисус отобрал у дьявола законное право на власть над нашей планетой.

Вот почему Бог должен был стать человеком. Он пришел прежде всего искупить грехи. Власть была дана человеку через его свободную волю. Затем человек использовал свою свободную волю, чтобы отдать власть. Поэтому Бог должен был либо уничтожить человека и его свободную волю, либо Самому стать человеком. Он решил стать человеком для того, чтобы 30 лет не поддаваться искушению как человек, чтобы отвергнуть врага в пустыне как человек и чтобы положить Свою жизнь и испустить Свой дух как человек. Он пожелал смирить Себя вплоть до смерти как человек, чтобы, будучи человеком, вернуть назад то, от чего отказался первый человек.

Иисус установил также Свою власть, разрушив дела дьявола. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола» (1 Ин. 3: 8). Дела дьявола – это «ужаленная пята человека», результат греховности человеческой жизни. Болезни, страдания, угнетенность, невежество, страх, разбитые сердца, войны, голод и ненависть – это сумма того, что сатана смог добиться. Иисус разрушил эти дела.

Вот почему Иисус привел слова Исайи, относящиеся к Нему: «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим (тем, кто в нужде) и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное» (Лк. 4: 18-19). В Деяниях 10: 38 читаем: «Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним». Иисус исцелял, помогал и делал добро всем, кого встречал, и кто был обладаем диаволом.

Разрушив дела дьявола на кресте, Он дал нам силу делать то же самое – освобождать угнетенных, измученных, сокрушенных сердцем. Перед вознесением на небеса Он дал нам мандат на разрушение дел дьявольских. «Именем Моим будут изгонять бесов... возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мк. 16: 17-18). Именно так призваны мы распоряжаться властью, которую вернул нам Иисус.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал