Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хвала как битва






Библия много говорит, что хвала наносит поражение и отгоняет силы тьмы. Во 2-й книге Паралипоменон рассказывается история об Иосафате, который выступил против врагов. Вместо того, чтобы послать своих солдат с мечами и копьями против них, он «поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте, Господа, ибо во век милость Его! И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены» (2 Пар. 20: 21-22). Когда воины хвалы Иосафата возвысили свои голоса к Богу, Он послал ангелов разгромить физического врага. Физический враг был разбит, потому что невидимые враги были отброшены силой хвалы.

Хвала – это не просто хороший способ начать собрание. Это не разогрев или наполнение и не христианская традиция. Хвала – это не просто действие, как пение или поднимание рук. Хвала исходит из нашего сердца и она никогда не должна быть сентиментальной. Если хвала – это что-то, что мы делаем механически, тогда она бессмысленна. Но библейская хвала отгоняет силы тьмы, позволяет ангелам Божиим действовать для нашей пользы и приносит чудесное присутствие Бога в каждую ситуацию.

Псалом 149: 5-6 провозглашает: «Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их». Это место Писания в точности описывает движение Святого Духа в церквях в последние годы. Возрождение хвалы и поклонения и изучение Библии – обоюдоострый меч – характеризует каждую растущую церковь в сегодняшнем мире.

Проблема в том, что мы видим это как завершение. Мы думаем, что хвала и учение являются сущностью здоровой, зрелой христианской жизни. Мы ходим в церковь, чтобы поклоняться и учиться, и мы ходим в школы, ездим в лагеря или уединяемся, чтобы поклоняться и учиться. Но часто незамечаемая правда Писания заключается в том, что поклонение и учение – это не конец. Это способ достичь конца. Мы делаем эти вещи, чтобы достичь чего-то более великого. В противном случае, существует опасность потерять цель и начать заниматься самообслуживанием.

Мы поклоняемся и учимся не для того, чтобы получить благословение или наполниться, а «Для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, Заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные, Производить над ними суд писанный» (Пс. 149: 7-9). Посредством хвалы и провозглашения Слова Божьего мы приносим суд Божий царям тьмы, заключая их в оковы.

Поклонение и изучение Слова являются духовной битвой, побеждающей врага и высвобождающей силы света в мир, чтобы установить Царство Божье. Мы существуем не для того, чтобы иметь большие, счастливые церкви. Мы здесь, чтобы жить и поклоняться, и провозглашать Слово Бога народам и людям земли. Это то, что отгонит силы тьмы и выполнит намерения Божьего сердца.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал