Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры из наших дней






Я лично знаком со служителями, которые много путешествуют и проповедуют Евангелие. В первую очередь я бы хотел упомянуть команду супругов Т. Л. и Дэйзи Осборнов. Мы с Лизой имели привилегию служить вместе с ними много раз в середине восьмидесятых годов. В те дни я работал в церкви, где было восемь тысяч членов. Моя работа заключалась в том, чтобы встречать гостей-проповедников. Осборны приезжали к нам на разные события, таким образом у нас часто появлялась возможность общаться с ними. Мы подружились, стали переписываться и звонить друг другу. Два раза Т. Л. присылал мне посылки с одеждой, у нас с ним одинаковый размер. Он был и до сих пор является одним из моих героев веры.

К тому времени Т. Л. и Дэйзи уже привели ко спасению миллионы человеческих душ. Не через телевидение, а во время крусейдов, которые они проводили на открытых площадках по всему миру. Большую часть крусейдов они провели в Африке. На собрания приходили от 50 000 до 250 000 людей.

На каждом собрании у многих слепых открывались глаза. Люди, приходившие на собрание слепыми, уходили зрячими! Но это только верхушка айсберга. Сотни глухих исцелялись; множество людей исцелялись от неизлечимых болезней; огромное число калек, которых на носилках приносили на служения, уходили здоровыми, унося с собой свои постели. Брат Осборн написал множество книг, описывая все чудеса исцелений, которые произошли во время его собраний, особенно в Африке.

Одна из самых трогательных историй, которую я запомнил из его рассказов, о женщине, которая подошла к Дэйзи между собраниями в Африке. Она держала на руках своего мертвого младенца. Ребенок был с головой завернут в одеяло. Мать дала ребенка Дэйзи и через переводчика попросила ее помолиться за него, чтобы он ожил. Дэйзи взяла маленькое закутанное в одеяло тельце ребенка и начала произносить простую молитву. Через несколько секунд она почувствовала, что малыш начал шевелиться, и услышала, как он кашлял и чихал под одеялом. Она открыла одеяло и увидела, как на нее смотрит мальчик, живой и невредимый.

Дэйзи прикрыла малыша и отдала его маме. Мать подняла одеяло и, посмотрев на его лицо, стала восторженно кричать. Дэйзи смутилась, она недоумевала, почему женщина так не кричала, когда услышала кашель и чихание своего ребенка. Почему она стала так бурно радоваться, только когда приподняла одеяло и посмотрела на малыша.

Дэйзи через переводчика спросила об этом женщину. Тогда мама ответила: «Мой мальчик родился с одним глазом. На месте второго глаза была пустая глазница. А сейчас, когда я посмотрела на него, я увидела, что малыш смотрит на меня двумя прекрасными глазками!»

Есть много других удивительных историй о великих делах, которые они совершили во имя Иисуса Христа, нашего воскресшего Спасителя.

У меня есть еще один друг, который много раз совершал крусейды в Африке, особенно в Эфиопии и Судане. На его собрания приходили от 50 000 до 200 000 людей, сотни из них исцелялись, слепые глаза и глухие уши открывались.

Несколько лет назад он рассказал мне самую потрясающую историю из всех. В одном из районов Африки, в котором он проводил свои собрания, жил человек, которого звали «человек-обезьяна». Он настолько сильно был одержим бесами, что никто не мог приструнить его. Он жил на деревьях, всегда ходил голый и на четвереньках. Его руки были такими же грубыми и мозолистыми, как ноги. Несколько местных жителей сжалились над ним, связали его и привели на собрание. Мой друг сказал мне: «Джон, я проповедовал огромной толпе людей, и вдруг я увидел, как этот человек подпрыгнул высоко в воздух, примерно на восемь футов, и также внезапно упал на землю. Он не двигался. Я подумал, что он умер. Но на следующий день он поднялся ко мне на сцену, одетый в костюм, и свидетельствовал о том, как Бог освободил его. Это был «человек-обезьяна».

После этого случая он сказал, что толпа увеличилась с десятков тысяч людей до сотен тысяч, потому что все в округе знали «человека-обезьяну». Все эти люди хотели услышать Слово Бога, которое освободило пленника от демонических сил.

Я мог бы бесконечно рассказывать истории о мужчинах и женщинах, которые видели подобные чудеса, особенно в Африке. Но дело в том, что те же самые служители возвращаются в Америку или в западные страны; тот же самый человек, то же самое послание, то же самое помазание, те же самые методы служения и всего лишь несколько человек исцеляются от головной боли, от боли в спине и артрита на их служениях. Почему? Все вращается вокруг понятия чести! В некоторых странах к моим друзьям, о которых я вам рассказывал, относятся с огромным уважением. На них смотрят как на мужчин и женщин, посланных Господом, и относятся к ним как к царям.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал