Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сонаследницы благодатной жизни






Согласно Петру, другая причина, почему мы должны почитать наших жен, потому что они являются сонаследницами благодатной жизни. Это значит, что вы равны перед Богом. У вас нет преимуществ из-за того, что вы мужчина. Некоторые верят в превосходство мужчины, но это пустая ложь и обольщение. Эта утка была запущена шовинистическими мужчинами, которые однажды предстанут перед троном и дадут отчет. За время двадцатилетнего путешествия по церквям, наряду с изучением Божьего Слова, мне стало очевидно, что Божья благодать удерживается от семей и церквей, рассматривающих женщину, как стоящую на позиции ниже мужчины. В действительности, вы найдете духовное угнетение, тяжесть и рабство там, где это происходит.

Попытаемся ответить на следующие вопросы. Почему в некоторых церквях женщины не участвуют в лидерских командах? Почему женщинам не позволяют служить по воскресеньям? Почему женщины не состоят в пасторских командах в некоторых церквях? Почему в лидерстве у нас отцовских голосов больше, чем голосов матерей? Церковь, где нет материнского голоса, ничем не отличается от семьи, где нет матери и дети воспитываются одним отцом. Общине, уклоняющейся от мнения матерей, недостает благодати и не хватает мудрости Божьей. Вы можете возразить: «Да, но Библия говорит, что лидер должен быть мужем одной жены». Давайте посмотрим на смысл слов Павла в этом стихе: «Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж» (1 Тим. 3: 2).

Это утверждение действительно не по признаку пола. Давайте подумаем об этом в свете всего Писания. Апостол Павел пишет к людям, привыкшим читать книги Ветхого Завета. В Ветхом Завете вы найдете много случаев, когда мужчины имели больше чем одну жену: Авраам, царь Давид, Соломон, Иаков, Елкана (муж Анны и Феннаны) и это еще не все. Однако в Новом Завете, вы не найдете ни одного такого случая. Так не только не было принято, но и не было позволено, согласно закону. Тогда почему Павлу нужно было писать о том, что для того, чтобы быть церковным лидером, нужно иметь одну жену? В этом не было необходимости. Вы можете подумать, что я слишком раздуваю это, но тем не менее если бы мы так строго придерживались слов Павла, то мы бы не допускали неженатых мужчин на лидерскую позицию, потому что они не являются мужем одной жены. В таком случае Павел бы оставил служение лидера в церкви, что нелепо. У некоторых из нас очень узкий взгляд на этот вопрос.

Итак, дело не в половом признаке, дело в призвании Божьем над жизнью человека. Мужчины, которые помешали своим женам или женщинам в церкви осуществить их призвание, в большой степени закрывают окна неба над своими домами и служением. У них есть благословение в некоторых сферах, но полное Божье благословение пропущено.

Тело Христа хромает из-за непочтения к женщинам. Благая весть в том, что все изменится. Потому что пророк Иоиль и апостол Петр предсказали Духом Святым о полном восстановлении женского служения в церкви в последнее время. «И будет в последние дни, говорит Бог, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать» (Деян. 2: 17, 18). Обратите внимание, что будут пророчествовать рабы и рабыни, т. е. мужчины и женщины будут провозглашать Слово Божье. То же самое предсказано псалмопевцем: «Господь даст слово: провозвестниц великое множество» (Пс. 67: 12). Кто они, провозглашающие Слово Божье? Ответ мы найдем, посмотрев на этот стих в другом переводе. «Господь дает слово [силы], женщина, приносящая и провозглашающая [новость]» (Пс. 67: 12, расш. перев.).

Псалмопевец заостряет внимание на том, что не мужчины и женщины будут провозглашать, а именно женщины. Позвольте поделиться с вами еще другими переводами. «Господь повелел, и многие женщины понесли новость» (совр. перев.). «Господь провозгласил победу, скопление женщин кричат счастливую новость» (Новый Живой Перевод). Женщины будут провозглашать Слово Божье не только женщинам, но и мужчинам. Мы видим, как эта истина подтверждается Иисусом. Не интересно ли это, что первым евангелистом была женщина: Мария Магдалина?

Иисус был Тем, Кто уполномочил ее. Мы читаем: «Иисус говорит ей: „не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему". Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа, и что Он это сказал ей» (Ин. 20: 17, 18).

Давайте продолжим рассматривать этот вопрос дальше. Если вы откроете Евангелие от Луки, вы увидите, что Мария была главной проповедницей. Иисус послал не только ее, но и целую группу женщин, чтобы провозгласить о воскресении Господа апостолам. «То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам» (Ин. 24: 10). Итак, женщины провозглашали Слово Божье мужчинам, и Иисус был Тем, Кто послал их!

Не интересно ли, что первой, кто обратился к мужчинам и женщинам в храме во время прихода Мессии, была Анна-пророчица? Симеон был первым, кто заговорил с Иосифом и Марией, однако первой, кто обратился к толпе народа в храме, была Анна. Мы читаем: «И она в то время, подойдя, славила Господа и говорила о Нем всем, ожидавшим избавления в Иерусалиме» (Лк. 2: 38).

Не интересно ли, что у Филиппа было четыре дочери, провозглашающие Слово Господне? «У него были четыре дочери девицы, пророчествующие» (Деян. 21: 9). Под Божественным вдохновением они провозглашали Слово Господа. Как мы можем исполнить Великое поручение, когда больше половины Тела Христова живут в пренебрежении своего призвания? Когда мужчины питают Божье призвание в жизнях своих жен, они получат большую награду. Я вижу это в моей жизни.

(Примечание. Есть несколько мест в Новом Завете, которые на первый взгляд противоречат тому, что я пишу. Эти стихи нужно изучать, чтобы понять их истинный смысл. В этой книге передо мной не стоит задача исследовать эти места из Писания. Однако есть превосходная книга «Почему не женщины» уважаемых лидеров Лорена Куннингхама и Дэвида Джоела Гамильтона, которые тщательно изучали эти стихи.)

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал