Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подобное с книгами






Так же я поступил и с книгами. Я написал три книги. Лиза помогала мне с их изданием. В этой совместной работе я понял, что она талантливый писатель, а третья моя книга «Приманка сатаны» стала национальным бестселлером. Я обратился к издателю и сказал: «У моей жены есть послание о том, как Бог освободил ее от страха и контроля в некоторых сферах ее жизни. Вам нужно поговорить с Лизой о книге, но не через меня, а напрямую».

Через несколько дней издатель пришел к нам домой. Но он не пришел ко мне, он пришел к Лизе. Она посмотрела на меня вопросительным взглядом: «Что здесь происходит?»

Издатель назначил встречу, чтобы он и его работники могли услышать о том, что есть на сердце Лизы. После некоторого раздумья он сказал: «Ваш муж верит, что у вас есть послание, которым вы должны поделиться, написав книгу. Послушав вас, я соглашусь с ним».

С того момента Лиза написала шесть книг, пять из которых стали бестселлерами. Через влияние ее книг она смогла прикоснуться к жизни людей по всему миру. Теперь каждый год она стоит перед десятками тысяч людей и является соведущей нашей телевизионной программы, достигающей свыше двухсот наций.

Подумайте об этом: женщина, которая стеснялась говорить и не могла печатать. Чем она сейчас занимается? Обращается к тысячам с кафедры и через телевидение и печатает книги! Как она может делать это? Она победила свой страх через силу Божьей благодати. Многие жизни были благословлены из-за ее мужа, распознавшего и почтившего Божий дар дочери Творца. Что бы произошло, если бы все мужья в церкви начали почитать своих жен?

В чем моя награда за почтение моей жены? Во многих сферах, невозможно даже рассказать обо всем сразу. Жизнь Лизы расцвела не только в служении, но и в каждой ее сфере. Тот, кто получил свободу, истинно свободен. Когда-то я думал, что Божья благодать откроет дверь для Лизы, а сегодня ее дар открывает двери для меня. Благодаря моей жене многие возможности были открыты для меня по всему миру. Я был приглашен в места, где пасторы говорили мне: «Мы должны были пригласить тебя, поскольку твоя жена глубоко коснулась наших жен».

Другая награда в том, что я живу с женщиной, реализовавшей себя. Человек, не исполняющий призвание Божье, чувствует тяжесть в своем сердце, так как не может высвободить то, что Господь поместил в него. Такие люди отягощены. Иисус говорит о человеке, находящимся в воле Божьей, что Его бремя легко (см. Мф. 11: 28-30). В труде для Господа есть радость. Несмотря на то, что атаки тяжелы и неоднократны, но с ними легче справляться, находясь в плане Божьем. Моя жена счастлива и полна энтузиазма во всех сферах, как Божья дочь, жена, мать и служитель Евангелия. Если есть недостаток хоть в одной сфере, то пострадают и другие сферы. Она тщательно заботилась, чтобы у нее были правильные приоритеты: сначала семья, потом работа служения. В результате со стороны семьи проявляется удивительная благодать, чтобы позволить ей путешествовать и исполнить ее призвание. Наш брак никогда бы не был настолько полным и наша любовь настолько крепкой, если бы мы не следовали за Божьим призванием над нашими жизнями.

Самая большая награда, как я верю, — это сотни тысяч жизней, затронутых для вечности вследствие служения Лизы. Однажды перед троном Божьим у нас будет привилегия увидеть пребывающий плод ее труда. Как-то я задал вопрос своим сыновьям: «Мальчики, смотрите ли вы на частые путешествия мамы и папы как на что-то негативное? Чувствуете ли вы, словно мама и папа были взяты от вас, или вы смотрите позитивно, думая, что это часть вашего служения через сеяние ваших родителей в жизни нуждающихся людей по всему миру?»

Мой старший сын был первым, кто ответил: «Пап, мы смотрим на это как на нашу часть служения. Это способ, как мы прикасаемся к жизням людей для Царства». Трое других сыновей решительно согласились с ним.

С того момента мы с радостью смотрели друг на друга. Мы осознали, насколько велика Божья благодать над Его слугами, повинующимися Ему. Наши мальчики получат свою награду не только в этой жизни, но также перед троном суда. Это удивительно — увидеть награду за честь. Мы не видим ее сразу, но она определенно настигнет нас, согласно обещанному Слову Божьему: «Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего» (Втор. 28: 1, 2).

Мы почитаем не из-за награды, а потому, что в этом Божье сердце и наше желание. Тем не менее награда неизбежнее семени, приносящему свой плод. Она следует за всем истинным почитанием. Так что, мужья, не задерживайтесь. Пусть почтение жены станет образом вашей жизни. Награда, которую вы получите через нее, намного больше, чем вы можете себе представить!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал