Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы видели? Круто? Как я его! Это очень опасно!






 

Стив был настоящим героем, победи­телем, охотником, жаль только, никто не видел его побед - разве что верная соба­ка да комары, которые безжалостно ку­сали парня в засадах. Стив пытался фо­тографировать свои подвиги, но снимки получались скучными и однообразны­ми: вот я, а вот крокодил. Процесс ловли запечатлеть, понятно, не получалось, а помощников у него не было.

Видеокамеру он однажды взял с со­бой просто ради хохмы: это была одна из первых переносных видеокамер, и стоила, между прочим, недешево. Стиву не терпелось заснять хоть что-нибудь из своих подвигов и похвастаться перед родными. Впрочем, не только перед род­ными: честно говоря, никто вообще не верил, что он в одиночку может поймать стодвадцатикилограммового крокодила.

Для начала Стив примотал камеру к де­реву; затем прибил двумя скобами к бор­ту лодки. Видео получилось довольно странным: парень с ошалевшими глаза­ми уворачивался от крокодила, потом подбегал к камере, так что в объективе оказывалось только его возбужденное лицо, и кричал:

- Вы видели? Круто? Как я его! Это очень опасно!

Картинка дергалась, пропадала, затем появлялась снова - парень уже волок в лодку громадного крокодила. Странно, но Стив совсем не чертыхался. Наобо­рот, было отчетливо слышно, как он приговаривает:

-Ух, какой красавец! Вот это экземп­ляр! Ну-ну, не дергайся!

«Красавец» пытался извернуться и от­кусить комментатору голову, но тому, казалось, это только нравилось.

Стив выглядел сущим безумцем - да, пожалуй, он и был таким. Ну, какой нор­мальный человек будет прыгать в реку к крокодилам, а потом скакать вокруг них, обняв камеру? Но Стив и не был нормальным - он ведь вырос в окружении гадюк и аллигаторов, которые казались ему куда более понятными и честными, чем люди.

- Они никогда не нападают внезапно, - говорил он друзьям. - А вот люди - сколько угодно...

Зарабатывать деньги на своем новом увлечении видеосъемкой Стив и не ду­мал: он все равно каждый день демонст­рировал то же самое посетителям своего зоопарка. Прыгал в бассейн, размахивал очковой коброй, держа ее за хвост, драз­нил крокодилов упитанной курицей, от­прыгивая всякий раз, когда те бросались на него, разинув пасть. Публика охала, а Стив радостно кричал:

- Видели? Видели? Это самая хищная красавица в нашем зоопарке!

Иногда ради развлечения он стриг траву вокруг бассейна, демонстрируя, как тщательно крокодилы охраняют свою территорию - раз в три минуты ему приходилось отпрыгивать от края, загораживаясь от острых зубов газоно­косилкой. Что ж, это производило впе­чатление - в особенности на женщин.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал