Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 9. Что это только что было?







POVFrank


Что это только что было? Что случилось с Джерардом? Вроде, я ничего такого не сделал. Я подарил ему диск, а тут… Было обидно, я ведь думал, что нравлюсь ему. Фрэнк, перестань мучить себя надеждами. Ты никому не нужен, смирись! По правде говоря, я не могу сказать, что люблю Джерарда. Он мне просто… нравится? Симпатизирует, я бы сказал. Но я действительно был расстроен. Я не увижу Джерарда все выходные. А это значит, что меня ждёт очередная суббота с бутылкой пива, и очередное воскресенье в компании телевизора. Заебись! Постойте-ка. Кажется, у Джерарда есть брат. Эм… Майки! Да, точно, Майки! Десятиклассник. Может, мне с ним поговорить? Он уже взрослый парень, всё таки. В конце концов, Джерард должен доверять своему брату. Может, он ему что-то и рассказывал. Да, решено, я должен поговорить с Майки.


POVMikey


Я просто сидел дома и смотрел телевизор, как вдруг мне позвонили. Я посмотрел на экран телефона. Неизвестный номер. Кто может звонить мне? Я ответил на звонок.

-Здравствуй, Майки.

-Эм… Здравствуйте. –что-то я не понимаю, кто это.

Незнакомец словно прочёл мои мысли прямо через телефон.

-Если ты меня не узнал, то это Фрэнк Айеро.

Что?! Чёрт, да как он… Откуда у него мой номер? Да и вообще, зачем ему звонить мне?

-Здравствуйте, мистер Айеро.

-Давай просто Фрэнк, хорошо? В общем, я к тебе по делу. Мы можем встретиться?

И зачем только Айеро это понадобилось?

-Думаю, да. Где и во сколько?

-Ну, давай возле школы. А там уже разберёмся, где и что. В 17.00. устроит?

Я глянул на часы. 16.32. Через полчаса. Ну чтож, в принципе, я не занят. Чем может быть занят такой парень, как я? Разве что, домашним заданием.

-Да, хорошо. Постой, Фрэнк, Джерард тоже придёт? Он же, кажется, у тебя.

-Нет, он ушёл. Я тебе при встрече расскажу, хорошо?

-Хорошо, тогда до встречи.

-До встречи. –ответил Фрэнк и повесил трубку.

Я замешкался. Сам не знаю, почему. Вроде, ничего в этом такого нет, но я нервничал. И ещё меня волновал вопрос, почему Джерард не у Фрэнка? Он туда так рвётся, а сейчас уходит сам? И судя по тому, что когда я спросил про Джерарда, Фрэнк стал каким-то грустным, разговор будет именно о моём брате. Ладно, через полчаса я должен быть уже у школы.


POVFrank


Я знал, что Майки неуверенный, но чтоб настолько… А если он ничего не знает? Тогда это будет пиздец, как неловко. Я даже не знаю, с чего начать. Тупой Айеро, надо было сначала подумать, что ты ему скажешь, а уж потом действовать. Блять! Ну почему я такой идиот? Ладно, спокойно. Понадеюсь на " авось". В конце концов, до пяти ещё полчаса, у меня есть время подумать.


POVGerard


Я шёл по улице, опустив голову. Небо было пасмурное, и это полностью соответствовало моему настроению. В ушах наушники, музыка играет на всю громкость. Я злился на себя. Очень злился. Надо было просто молчать, тогда я бы сейчас сидел у Фрэнка. Блять. Интересно, Фрэнк захочет увидеть меня в понедельник? Да и захочет ли он увидеть меня вообще? Только бы он ничего не заподозрил. А может, мне не приходить? Но скоро Хеллоуин, а я так хотел провести его вместе с Фрэнком. Хотя, я уверен, что у Фрэнка дохуя друзей. И что Хеллоуин он захочет провести с ними, а не со мной. Кому я вообще, блять, нужен? Разве что Майки. Единственный человек, которому я могу довериться. Не считая Фрэнка, разумеется. Может быть, мне снова поговорить с братом? Расскажу ему, что случилось. Как я ещё не надоел ему со своими проблемами? Каждый раз, когда я делюсь с ним своими эмоциями и переживаниями, он внимательно слушает, а потом даёт какой-нибудь совет. И главное, это всегда помогает! Но видимо, случай с Фрэнком особенный. Сегодня вечером попытаюсь ещё раз попросить у Майки помощи. Его советы всегда помогали мне. И надеюсь, помогут и в этот раз. Я удивляюсь, почему с Майки никто не хочет дружить. Он хороший советчик, никогда не врёт, в беде не бросит. Да и симпатичный, вроде. Странные эти люди. На душу человека им плевать, важен только социальный статус. Поэтому я так тщательно выбираю друзей. И именно поэтому их у меня немного. Сейчас так мало действительно хороших людей, которые могут понять тебя, поддержать. Но моя компания –хорошие ребята. Мне нужен человек, которому я могу выговориться и излить душу. Тре не раз вытаскивал меня из депрессии своими шутками. Майк всегда понимал меня. Билли Джо часто выручал меня. Рэй был очень умным, поэтому его советы никогда не оставались без моего внимания. Майки мой брат, что тут ещё сказать. От этих ребят всегда можно ждать поддержки и понимания. Я рад, что у меня есть такие друзья. А Фрэнк? Да, Фрэнка я знаю совсем мало. Но я безумно рад нашему знакомству. Фрэнк хороший парень. Я не знаю, почему, но я точно в этом уверен. А ещё я в него влюблён. Ну угораздило же. Как говорится, в этом весь я. Жаль, что эти чувства не взаимны. Хотя, откуда мне знать? Брось, Джерард, сдался ты Фрэнку. Расстроенный и поникший я поплёл домой.


Когда я зашёл домой, Майки дома не оказалось. Куда он мог уйти? Ладно, если у него есть дела, то я не буду его отвлекать. У него своя жизнь, у меня своя. Может, просто погулять вышел. Но Майки не любит гулять. Странно. Так, всё хватит! Если Майки ушёл, значит, ему нужно. А я не должен вмешиваться. Мало ли в магазин пошёл. Я завалился на диван и включил телевизор. Пощёлкав его пару минут, я понял, что это бесполезный зомби-ящик, от которого зависима большая половина человечества. Я выключил телевизор.
У меня было два хобби –петь и рисовать. Но поскольку музыкального сопровождения сейчас нет, я сел и взял руки карандаш. Музыкальное сопровождение. Фрэнк. Вместе с его гитарой. Я представил, как он играет на гитаре незамысловатую мелодию, а я пою простые слова. Я улыбнулся своим мыслям. Если я всё таки вернусь к Фрэнку, я попрошу его сыграть, а сам буду петь. Итак, о чём это я? Ах да, рисование. Рисовать я любил, получалось, вроде не плохо. По крайней мере, Майки нравилось. И тут меня посетила идея. А что, если нарисовать Фрэнка?


POVMikey


Я стоял у школы и ждал Фрэнка. Без пяти пять, так что нет, он не опаздывает. Пусть я и был уверен, что разговор пойдёт о Джерарде, всё таки я думал над тем, зачем мог понадобиться Айеро. И да, даже если Фрэнк позвал меня не за тем, чтобы говорить о Джерарде, о нём заговорю я. Я же обещал помочь брату, а тут такой шанс предоставляется. Я и решил им воспользоваться. И хотя я сомневался, что с моей неуверенностью в себе я смогу изложить Фрэнку всё, как есть, но я был решителен. Соберись, Майки, успокойся. Если ты сейчас не скажешь Айеро ничего, то возможно, не скажешь уже никогда. И тогда Фрэнк ничего не узнает. Джерард так и будет страдать от своей безответной любви, уйдёт в запой… Стоп! Хватит, Майки! Всё будет хорошо, надо просто настроиться. Вдох, выдох.

-Привет, Майки. –раздался голос у меня из-за спины.

Вот и Фрэнк, отлично. Спокойно, веди себя естественно. Постарайся не нервничать.

-Привет, Фрэнк. –ответил я и протянул ему руку.

Он пожал мою руку и продолжил:

-Итак, нам нужно поговорить. Может, зайдём в какую-нибудь забегаловку, а то дождь может начаться?

Я посмотрел на небо. На нём действительно собрались тучи, и в любой момент мог пойти дождь. Я согласился с Фрэнком, кивнув головой. Всю дорогу до ближайшего кафе мы шли молча. Я чувствовал себя более или менее расслабленным, но напряжение присутствовало. Когда мы зашли в заведение, с неба упали первые тяжёлые капли дождя. Повезло, успели. Надеюсь, дождь не затянется.


POVFrank


Я сел за столик около окна, а Майки сел напротив меня. К нам подошла официантка. Есть мне не хотелось, да и Майки, видимо, тоже. Мы просто заказали себе по чашке кофе. Записав заказ, девушка удалилась.

-Итак, о чём ты хотел поговорить, Фрэнк? –спросил Майки.

За эти полчаса я так и не придумал, с чего начать наш разговор. Блять, что делать?


POVMikey


-Я хотел… ну, в общем… я.. эм.. –было видно, что Фрэнку неловко.

-Фрэнк? Ты чего?

-Ну я просто… Понимаешь, это такой деликатный разговор…

-Я слушаю. Если что, то я обещаю, что никому не расскажу. –пообещал я.

-Хорошо. Я хотел поговорить о… Ну.. Я.. Блять.

Так, по моему, хватит.

-Фрэнк, ты хочешь поговорить о Джерарде? –прямым текстом сказал я.

Ну зачем ходить вокруг да около? Проще сразу говорить, как есть. Это как Джерард. Сам любит Фрэнка, но сказать боится. Ты же так упустишь его, идиот! Выпускной класс, время действовать, а не ломаться. Я сам удивился, ведь обычно я такой тихий, робкий и скромный.

-Ну… В общем, да. –ответил Фрэнк и облегчённо вздохнул. Но на его лице всё ещё читалось напряжение.

-И что же ты хотел спросить? Или рассказать мне? Фрэнк, не стесняйся, я же сказал, что никто об этом не
узнает. И я тоже над тобой ржать не буду. Я не такой. Да, у тебя нет оснований верить, что это так. Но возможно, Джерард рассказывал тебе. Я сам скромный и стеснительный, так что поверь, я сейчас нервничаю не меньше тебя. Говори, как есть.

К нашему столику подошла официантка и поставила кофе на стол. Мы поблагодарили её и начали пить кофе. Фрэнк отпил из кружки, поставил напиток на стол и начал:

-По правде говоря, Майки, я не боюсь тебе рассказывать какие-то секреты. Я просто не знаю, с чего начать. Джерард рассказывал, что ты хороший друг. Так что я не стесняюсь. Я не знаю, как об этом сказать.

-Тогда позволь я начну. –я точно знал, что и как рассказать Фрэнку.

-Буду только рад. –почти незаметно улыбнулся Фрэнк.

Я вздохнул глубже. Я немного нервничал, так как не знал, как это воспримет Фрэнк.

-Ну, признаюсь, что сам слегка нервничаю. Перед тем, как начать, я бы хотел попросить тебя кое о чём, Фрэнк. –Айеро кивнул, давая понять, что слушает. –Пообещай, что вы с Джерардом останетесь друзьями. Просто после того, что я тебе расскажу, многие просто бы плюнули на человека.

-Майки, что бы ты сейчас не сказал, я обещаю, что с Джерадом мы останемся друзьями. –сказал Фрэнк.

-Отлично. Тогда я начну. Сегодня Джерард подошёл ко мне в столовой. И...сказал.. Он сказал, что ты ему нравишься. И что кажется, он начинает влюбляться. –я сказал это как можно быстрее, чтобы избавиться от этого неприятного чувства.

Я внимательно смотрел на Фрэнка. Сначала, он выглядел заинтересованно, а после того, как услышал мои слова… Что? Я ожидал чего угодно, но не этого! Никак, блять, не этого! Вообще, я редко матерюсь, но сейчас… Я просто охуел! Фрэнк расплылся в довольной улыбке! ЧТО. ЭТО. ЗА. НАХУЙ?

Я смотрел на Фрэнка и не понимал, что происходит.

-Фрэнк, почему ты улыбаешься? –удивлённо спросил я.

-Об этом-то я и пришёл поговорить, Майки. Он так странно себя ведёт. Будто чего-то недоговаривает. А сегодня я вообще не понял. Слушай. Сегодня у меня были кое-какие дела, и я сказал Джерарду, что приду в полпятого. Сам дал Джерарду ключи, чтобы он зашёл в квартиру и ждал меня там. Когда я пришёл, я спросил, чем он занимался, пока меня не было. Всё это время он слушал диск. Ну я и решил подарить его Джерарду. Я всунул ему диск в руки, так как он отказывался, а сам ушёл на кухню. Потом Джерард примчался на кухню, собираясь что-то сказать. Причём он был таким счастливым. А потом запнулся, сразу помрачнел и ушёл, ничего не объяснив. Я пытался найти этому объяснение, но ничего. Всё это время, что мы общались, мы не спорили, не ссорились. Идиллия, как говорится. А он такое выкинул. Я расстроился, потому что меня посещали мысли, что я нравлюсь ему. Да и признаюсь, он тоже начинает мне нравиться. Поэтому я и решил поговорить с тобой, решив, что ты можешь что-нибудь знать. И, как оказалось, да!

-Ааа, ну теперь всё ясно! –улыбнулся я. Это было такое облегчение, осознавать, что ты помог брату в такой непростой ситуации. –Расскажешь ему?

-Нет. –улыбнулся Фрэнк. –Я хочу, чтобы он сам признался.

Конечно, я понимал, что до этого момента Фрэнку придётся ещё подождать, и возможно, немало времени, но идея мне понравилась. А что? Пусть набирается смелости.

-Хорошо. Ну, ты только подавай ему какие-нибудь сигналы. А то он просто отступит, думая, что взаимностью ему отвечать не собираются.

-Ага, ясно. Ты только не рассказывай ему, что мы встретились. И скажи, чтобы обязательно приходил в понедельник. Мало ли он решил, что может уже не появляться в моём доме. –усмехнулся Фрэнк. –Как-нибудь скажи ему, мол, " Джерард, он же тебе нравится, тебе нельзя отступать, ты обязан пойти к нему", ну и всё в этом духе.

-Согласен. Ладно, Фрэнк, я пойду. Было приятно познакомиться, и я рад, что мы всё выяснили.

-Я тоже уже пойду. Спасибо, Майки, не знаю, чтобы я сейчас делал, если бы не ты.

-Да это мелочи. –я был рад, что кому-то я всё таки пригодился. –До скорого!

-До скорого. –ответил Фрэнк и мы вышли из кафе.

Интересно, где сейчас Джерард?


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал