Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POVGerard. Рисовать по памяти довольно сложно, но кажется, у меня получилось







Рисовать по памяти довольно сложно, но кажется, у меня получилось. Я смотрел на свой рисунок. Вроде похож. И всё таки я пытался найти какие-то ошибки, не дорисовки. Самокритика, так сказать. Да, были некоторые недочёты, но можно было свалить это на то, что к Фрэнку я особо не присматривался. Было бы гораздо проще, если бы Фрэнк сидел тут рядом и позировал. Я улыбнулся. Как же я хотел сейчас сидеть рядом с Фрэнком, видеть его улыбку, улыбаться вместе с ним. Если бы я не ушёл, я бы сейчас был у него. Блять, ну зачем? Зачем я это сделал? Всё, Джерард, хватит. Что сделано, то сделано. И всё таки я волновался, пустит ли Фрэнк меня к себе в понедельник? Я ушёл, толком ничего не объяснив. Надеюсь, он не злится. Я не хочу, чтобы он злился, тем более на меня. Это понижает мои шансы. Шансы? Шансы на что? На отношения? Смешно. Фрэнк не гей. Ладно бы я был каким-то богатым красавцем. Но я бесполезен. Всё, что я умею –это рисовать и петь. Повторю свой вопрос: кому я такой нужен? Ах да, точно, никому! Фрэнку тем более. Ну вот. Я опять испортил себе настроение. Четвёртый раз за день. Ну что я за человек такой? Идиот. Я еле удержался, чтобы не заистерить и не разнести всю квартиру. Решив, что мне нужно успокоиться, я пошёл заваривать кофе.

Я услышал, как хлопнула входная дверь.

-Джерард, ты дома?

Майкс. Ну наконец-то, где он шлялся?

Я пошёл к двери.

-Привет. Где ты был так долго?

-Да вроде бы не долго. Я… просто гулял.

-Но Майки, ты никогда не гулял, тем более один. –очевидно, что он врёт.

-А вот сейчас захотелось! Джерард, ну мне что уже, нельзя из дому выйти?

-Да, ты прав. Ты не должен передо мной отчитываться, прости.

-Всё нормально. А почему ты не у Фрэнка? –спросил Майки.

Вот на этот вопрос я не хотел отвечать больше всего. Майки, ну неужели обязательно его задавать?


POVMikey

 

Было видно, что Джерард не хотел отвечать на этот вопрос. Но он всё таки рассказал, что сегодня произошло, а в конце спросил:

-Как думаешь, мне идти к нему в понедельник?

-Ну конечно! Джерард, если ты не пойдёшь, то у вас точно ничего не получится. Ты в выпускном классе, если не делать ничего сейчас, то ты его упустишь!

-А ты думаешь, между нами может что-то быть? –понуро спросил он.

-Да! Я уверен! Джерард, почему ты думаешь, что у вас ничего не сложится? –спросил я.

-Ну, во-первых, Фрэнк не гей.

-А тебе откуда знать? Ты сам говорил, что у него нет девушки.

-Фрэнк совершеннолетний, а я –нет.

-Тебе в апреле исполняется 18, в чём проблемы?

-Я никому не нужен! Я ничего не умею, кроме рисования и пения! Я идиот! Я всегда всё делаю не так, сначала делаю, а потом только думаю! Я безнадёжен. –Джерард сел на диван и закрыл лицо руками. Ну не хватало только, чтобы он сейчас расплакался.

-Джерард, ты не безнадёжен. –я присел рядом с ним и обнял его за плечи. –Ты –мой пример для подражания. Ничего не умеешь, значит? Ты хоть видел свои рисунки? Они потрясающие! Ничего не умеешь. Знаешь, не все умеют рисовать, как ты. И петь не все умеют. Ты всегда меня поддерживал. Вспомни, сколько раз ты заступался за меня в школе, когда меня дразнили. Помогал мне с домашкой. Вытаскивал из всяких передряг. И я благодарен тебе, Джерард! Ты же знаешь, у меня нет друзей. Кроме нашей компании, разумеется. Но в начале нашего знакомства, я сидел за столиком с Билли, Тре, Майком и Рэем только благодаря тебе. Только потому, что я твой брат. Позже мы с ребятами уже сдружились. Джерард, ты не безнадёжный. Ты –самый преданный и верный человек из всех, кого я знаю. И я настаиваю, чтобы ты пошёл к Фрэнку в понедельник.

-Ты уверен? –Джерард поднял голову и посмотрел на меня.

-Да. Если хочешь, я могу сам рассказать Фрэнку.

-Нет! Не надо. Я лучше сам. Хочу перебороть себя. –слабо улыбнулся он.

Эх, Джерард. Если бы ты только знал, что Фрэнк уже в курсе.

-Вот и молодец.

-Спасибо, Майкс. Опять ты меня выручил.

-Да не за что.


POVFrank


Я пришёл домой, весь светящийся счастьем. Я нравлюсь Джерарду. Я. Я нравлюсь Джерарду. Я знал. Ну, по крайней мере, догадывался. Теперь оставалось только ждать, когда же он наберётся смелости и расскажет мне. Но просто так он этого не сделает. Нужно подавать какие-то знаки, сигналы к действию. Оказывать внимание. Я улыбнулся.

А что, если Джерард не придёт в понедельник? Нет, я же сказал Майки, чтобы как-то тонко намекнул ему. Обязательно придёт. А может, скинуть ему смс? В конце-то концов. А может, на выходных с ним куда-нибудь сходить? В то же кино, хотя бы. Ну а что, это же тоже знак внимания, верно? Да, я скину ему смс. Но сомневаюсь, что кино –самый удачный вариант. Просто посидеть, посмотреть телевизор, поесть чипсы. Пусть приходит завтра. Я схватил телефон и начал набирать сообщение. Вот, что получилось в итоге:


«Привет, Джи.
Когда ты уходил, ты выглядел каким-то расстроенным. Не грусти! В общем, я не знаю, что случилось сегодня, что ты так себя повёл и ушёл, ничего не сказав. Если я что-то сделал не так, то прости меня. Приходи ко мне завтра в 12, мне не с кем проводить выходные. Я уверен, что ты будешь хорошей компанией. Посидим у меня, фильм какой-нибудь посмотрим, поговорим. Жду, если ты захочешь прийти.
Фрэнк»


Я нажал «отправить». Теперь осталось только ждать ответа.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал