Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 14 1/2







POVFrank


Снова утро. Сейчас семь часов утра, а мне нужно тащиться в школу. Сделав всё, что делают нормальные люди с утра, я сел в машину и поехал на работу.


Зайдя в здание, я сразу же увидел Джерарда. Он посмотрел на меня и улыбнулся, а я, незаметно подмигнув ему, направился в свой кабинет. По пути в кабинет я столкнулся с Молко. Чёрт, Айеро, просто пройди мимо, как ни в чём не бывало, соберись. Кинув на него гневный взгляд, я продолжил свой путь в кабинет. Отличное утро. Итак, что мы имеем? Я увидел Джерарда, что неплохо, столкнулся с Молко в коридоре и чуть не упал, поскользнувшись там, где только помыла уборщица. Наконец добравшись до своего кабинета, я закрыл дверь и сел посмотреть расписание класса Джерарда. Чёрт, сегодня у них нет истории. Придётся подождать до завтра.


На перемене после четвёртого урока Майки затащил меня в туалет. Вы не думайте, поговорить.


— Ну что там у вас с Джерардом? — поинтересовался он.

— Да ничего, — недовольно ответил я. — Он всё так же ломается. Я ему в субботу столько намекал, а он ничего. Майки, может, ты ему всё-таки расскажешь, что он мне тоже нравится? — с надеждой спросил я.

— Ну уж нет, — отрицательно помотал головой школьник. — Джерард постоянно был стеснительным, пусть теперь преодолевает эту свою слабость.

— Чёрт, ладно. В чём-то ты даже прав, — нехотя согласился я.

— Вот и славно. Ладно, скоро урок, так что я, пожалуй, пойду. Удачи вам, — воскликнул Уэй, выходя из туалета.

— Спасибо, Майки.


POVBrian


Так-так, а вот это интересно.


Значит Айеро влюбился в того Джерарда Уэя? Пфф, главное не засмеяться на весь коридор. Из всего, что я услышал, можно сделать такие выводы:

Фрэнк влюбился в Джерарда, но Уэй об этом не знает.

Джерард влюбился во Фрэнка, но не знает, что Фрэнк влюблён в него.

И ещё некий Майки в курсе всей этой мути.

Ясно. Хм, у меня тут появился интересный план, как ещё раз насолить Айеро. И Джерард поможет мне в этом, сам того не зная. Конечно, если всё получится. Ух, люблю я совращать малолетних. Жаль, сегодня нет истории. Так бы я пустил свой план в ход уже сегодня. Ну ничего, завтра уже можно приступать. Будет весело, это уж точно.

Ну держись, Айеро.


POVFrank


Наконец-то среда. Конечно, любой другой не захотел бы идти на урок к своему врагу, но это же я. А может, я просто ревную Джерарда? Да ладно, бред какой-то. Хотя, скорее всего, так и есть. Я бы не ревновал его, если бы учителем был кто-то другой. Но Молко и не такое может учудить.

Вчера Джерард приходил ко мне, мы как обычно посидели, поговорили, посмотрели что-то по телевизору. Особыми успехами похвастаться не могу. То есть, ничего не произошло. Я уже боялся делать какие-то первые шаги. Сам не знаю, почему.


И вот наконец-то. Звонок на четвёртый урок. История у Джерарда. Я несусь на этот чёртов второй этаж, в этот чёртов кабинет, сбивая всех на своём пути.

Я зашёл в кабинет. Брайан стоит около доски и что-то пишет мелом.

— Здравствуйте, мистер Айеро, — поприветствовал он меня.

Меня тошнит даже от его голоса.

— Здравствуйте, мистер Молко. Поскольку Вы у нас новый учитель, я должен присутствовать на уроке. Проверка, так сказать.

— Да, конечно. Проходите и садитесь, где вам удобно, — сказал Брайан и продолжил писать на доске.
Я сел в самом конце класса. Джерард, который сидел впереди через три парты, повернулся назад и улыбнулся мне. Я улыбнулся ему в ответ. Ему повезло, что на этом ряду больше никого нет, иначе нас бы неправильно поняли. Хотя, что тут, собственно, понимать?


Молко развернулся лицом к классу и начал что-то рассказывать. Собственно, я его не слушал, а следил за его взглядом. Паскуда, он уже десять минут не сводит глаз с Джерарда. Если бы у меня был револьвер, клянусь, я бы пристрелил этого засранца прямо здесь.


Блаблабла. Как ученики высиживают сорок пять минут такой бесполезной болтовни? Прошло уже около пятнадцати минут, и за это время не произошло совершенно ничего интересного. Ну, если вы понимаете, что в моём понимании «интересное».


— Джерард, подойди к доске.


Эта фраза просто вывела меня из так называемого транса. Так, спокойно, всё нормально.

Дальше я плохо разобрал слова Молко. Понял только то, что он попросил Джерарда написать что-то на доске. При этом он смотрел на него таким взглядом, словно они семейная парочка. И произносил каждое слово так, будто просит Джерарда побыть пассивом. Что вы, у меня ни разу не пошлые мысли.

Я смотрю на Джерарда. Он уже минуту стоит около доски с мелом и ничего не пишет. Видимо, он не знает ответа.

Молко подходит к нему, кладёт руку ему на плечо и что-то шепчет на ухо, после чего Джерард пишет ответ на доске. Я сейчас убью это Брайана к чертям собачьим. По лицу Джерарда было видно, что его это смутило, и на лице читалось недовольство. Отсоси, Молко, он только мой.

Брайан потрепал Джерарда по волосам и велел ему садиться. Джерард шёл к своему месту, при этом на его лице читалось такое удивление, как будто он увидел настоящего единорога.
Весь класс провожал его взглядом. Он сел за парту, повернулся ко мне и вопросительно посмотрел на меня, еле слышно прошептав «Какого..?». Я достал из своей сумки тетрадь, вырвал лист и написал:

«Объясню позже, я тебя сегодня завезу ко мне, там разберёмся.»

Я совершенно не хотел разговаривать о Брайане, но что ещё я могу ему ответить? Я кинул бумажкой в Джерарда. Он прочитал, взял ручку, написал что-то и кинул мне обратно.

«Хорошо. Мне этот Молко сразу показался странным.»

Ты даже не представляешь, насколько он странный, Джерард. И подлый. Всё это время Джерард смотрел на меня, так что я не стал ему отвечать, а просто посмотрел на него, кивнул головой и слабо улыбнулся. Он улыбнулся мне в ответ и отвернулся.


Я стою у главного входа и жду Джерарда. Чёрт, его уроки должны были закончиться десять минут назад. А что если… Нет, мысли, прекратите. Молко, конечно, тот ещё поддонок, но два дня — это слишком короткий срок.

Замечаю Джерарда рядом с собой. Он стоит и улыбается мне.

— Ну что, идём? — спрашивает он.

— Да, пошли, — ответил я, и мы направились к машине.

По правде говоря, не хотел я рассказывать Джерарду о том, почему Молко так себя ведёт. Не хотел вспоминать прошлое. Вот говорят «забудь о прошлом, живи настоящим». Как тут забыть, когда это прошлое маячит у тебя перед глазами? Может, как-нибудь увильнуть от разговора? А если всё-таки не удастся, то разговор получится очень интересным. Может, я узнаю о Джерарде что-нибудь интересное из его прошлого. В конце концов, я почти ничего не знаю о нём.

Всю дорогу мы ехали в тишине, но особого напряжения не ощущалось.

Мы зашли в квартиру. Я сразу пошёл на кухню, чтобы заварить свой горячо любимый кофе. Джерард молча сел на стул и стал наблюдать, как я завариваю. Мне стало как-то неловко от того, что он так открыто смотрит на меня.

Хотя, с каких это пор я стал стеснительным? Это не в стиле Фрэнка Айеро. Я еле заметно качнул бёдрами и с вызовом посмотрел на Джерарда. Может, он забудет о том, что я обещал ему рассказать о Брайане? Но не забываем про закон подлости, дамы и господа. Он сразу отвёл глаза, чуть заметно усмехнулся, а после спросил:

— Фрэнк, ты обещал рассказать мне про Молко, помнишь?

— Эм… да, помню. Сейчас я заварю кофе и расскажу, — я всё ещё надеялся, что он забудет, хотя теперь это точно невозможно.

Соберись, Фрэнк. Ну подумаешь, расскажешь ты ему. В конце концов, это же не ты увёл девушку Брайана, тебе нечего бояться. Но чёрт, не хочу я ничего рассказывать. Может, так и сказать ему, что я пока не готов? Мы же не семейная парочка, чтобы я перед ним отчитывался, где я «пропадаю по вечерам». Эх, уж лучше бы мы были семейной парочкой.

Я поставил чашку перед Джерардом, сам сел напротив и отпил немного кофе, оттягивая момент. Джерард выжидающе смотрел на меня.

Ну, была не была.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал