Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 7. Я не знал, что мне делать с моим отношением к Фрэнку






Я не знал, что мне делать с моим отношением к Фрэнку. Попытаться забыть? Нет, кажется, я уже слишком сильно влюблён. Не обращать внимания? Тоже не вариант, долго я не протяну. Признаться ему? Ну это уж точно нет, тогда я могу смело выметаться! Но с этим действительно надо что-то делать.

***

 

Моя тупая привычка. Ставить на будильник громкую музыку и оставлять телефон подальше, чтобы точно встать. Вот и сейчас на будильнике стоит Bring Me The Horizon — Fuck. Я чуть не упал с кровати. Уж больно резкое там начало. Знаете, лучше бы стояло что-то вроде:

«Просыпайся, придурок! Это начало ещё одного дерьмового дня твоей никчёмной жизни! Возможно, скрасит твои серые будни твой директор, которому у тебя никогда не хватит смелости признаться! Не опоздай!»

Хотя нет. Пусть всё таки останутся Бринги. Тот «будильник», который только что писклявым голосочком прозвучал в моей голове, слишком жесток.

Я пошёл в ванную, почистил зубы, оделся и пошёл в школу. Майки уже ушёл. Он всегда приходил на уроки за полчаса до начала. И зачем? Страховка, чтобы не опоздать? Скорее всего.

 

Я пришёл, сел за парту, снова погружаясь в свои мысли. Кажется, я не заметил, как прозвенел звонок. Какая разница? Всё равно никто не вызывает. Вообще, учусь я нормально, всякие тесты и контрольные пишу хорошо. Но отвечать на уроках… Нет, это не про меня.

Итак, мои мысли. Интересно, у Фрэнка есть девушка? Думаю, нет, он бы точно проводил с ней время. Ну или хотя бы звонил ей. В любом случае, я надеялся, что девушки у Фрэнка нет. Ах да, я почти забыл, сегодня Фрэнка не будет до половины пятого. Интересно, что же там такого важного? Хотя, не уверен, что это важно, раз займёт всего полчаса. Ну да ладно, это не моё дело.

Прозвенел звонок с урока. Как-то быстро закончился урок. Но мне же лучше.

 

Что я там говорил о времени? Что оно быстро идёт? Да, точно. Так вот, признаю, я не прав. Если первый урок пролетел со скоростью света, то остальные уроки тянулись так же, как подготовка Майки к тесту. То есть, долго и мучительно! Чёрт, сейчас же только конец третьего урока! Как же хочется уйти.

Я пришёл в столовую и сел за наш стол. Но вместо нашей шумной компании я увидел только Тре и Майки.

— Эй, а где все остальные? — спросил я.

— Ушли куда-то. Знаю только что Майка задержали после урока, — ответил Тре. — Ребята, я пойду, ладно?

— Конечно, до встречи.

Тре выглядел каким-то грустным. Никогда его таким не видел.

— Что-то случилось? — поинтересовался я у Майки.

— Я не знаю, – ответил он.

А может, мне поговорить с Майки? В конце концов, он мой брат. И никогда не отвернётся от меня. К тому же, Майки такой человек, что никогда никого не осуждает.

— Майки, можно с тобой поговорить? — неуверенно начал я.

— Конечно, о чём?

— Только пообещай, что не будешь смеяться и не сочти меня за ненормального.

— Джерард, ты чего? Я же твой брат. Что бы не случилось, я всегда буду на твоей стороне, — успокоил меня Майки.

Вот почему я всегда доверяю ему.

— В общем, ты же помнишь Айеро?

— Ну да.

— Ещё я зависаю у него с четырёх до девяти, об этом ты тоже в курсе, — Майки кивнул. — Так вот, — я решил не ходить вокруг да около и сразу рассказать Майки правду. — Мне кажется, он начинает мне нравится.

Я увидел шок в глазах брата, но в следующую секунду он спросил:

— Всего-то? Я уже думал, у тебя какие-то серьёзные проблемы.

— Тебя не смущает, что я теперь гей, несовершеннолетний, и ещё влюбился в собственного директора? — опешил я.

— Конечно, я удивлён, но.. это твоя жизнь. Я не имею права тебя останавливать.

— А что мне с этим делать?

— Я не знаю. Полагаю, сказать ты ему не можешь? — предположил Майки.

Я отрицательно покачал головой.

— Ну, тогда пусть пройдёт немного времени. Может, всё и прояснится.

— Спасибо, Майкс. Я всегда знал, что на тебя можно рассчитывать, — сказал я и потрепал брата по голове.

Прозвенел звонок.

— До вечера! — крикнул я вслед Майки, кинувшемуся на урок.

— До вечера! — прокричал он мне в ответ.

Следующие уроки я не жил, а существовал. Мне так не терпелось поскорее увидеть Фрэнка, окончательно разобраться в своих чувствах. Я не смогу скрывать их вечно. Но и признаться мне тоже не хватает сил. Что мне делать? Я не знаю. Как вести себя? Я тоже не знаю. Я ни в чём не уверен, ни в чём.


И вот он, долгожданный звонок с последнего урока. Я срываюсь с места и выбегаю на улицу. Сразу еду к Фрэнку. Его не будет ещё целый час, но я всё равно поеду к нему. Просто потому, что влюбился. Да, я уверен, что влюбился.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал