Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Я пришёл к Айеро в четыре, как он и сказал






Я пришёл к Айеро в четыре, как он и сказал. Позвонив в звонок, я стал ждать. Через минуту Фрэнк открыл, я поднялся по лестнице до второго этажа и зашёл в квартиру. На пороге стоял Фрэнк в джинсах и футболке. Признаться честно, он выглядел совершенно иначе в такой одежде.

— Ну что? Как говорится, чувствуй себя, как дома, ибо будешь торчать тут с четырёх до девяти вечера! — сказал Айеро и взмахнул руками.

Кажется, его забавляет эта ситуация. Я слабо улыбнулся. Надо признать, Фрэнк светился позитивом и вёл он себя совсем не так, как в школе.

— Чего стоишь? Проходи что ли. Я гостей редко принимаю, — мы прошли в гостиную. — Садись, — сказал Фрэнк и указал рукой на диван.

Я послушно сел на тёмно-зелёный диван. А у Айеро дома мило. Комната не очень большая, но зато уютная. От небольшого окна свет падает на письменный стол, где раскиданы несколько папок, куча листов, наверняка являющимися документами, и множество ручек. В правом углу комнаты стоит книжный шкаф, на полках которого сложены книги. На полу лежит небольшой коврик светло-зелёного цвета. От рассматривания меня оторвал голос Фрэнка.

— Так, ты тут посиди, а я пока кофе заварю. Ты же любишь кофе?

В ответ я лишь кивнул головой. Да, кофе я любил.

— Какой-то ты неразговорчивый, — хмыкнул тот и ушёл на кухню.

Минут пять спустя Фрэнк вернулся с двумя чашками кофе и сел на диван рядом со мной.

— Так вот, — начал Фрэнк. — Думаю, свои обязанности ты знаешь? Готовишь еду, убираешь в комнатах, стираешь вещи, ну и составляешь мне компанию, когда мне скучно. Ясно? Пять часов в день не так уж и много.

— Ну да, — я сделал паузу. — Костюм горничной надевать? -с ехидной улыбкой спросил я. Даже у своего директора дома я умудряюсь пошло шутить. Что ж, поздравляю, Джерард.

— Да, желательно, — с такой же улыбкой ответил Фрэнк.

Это действительно будет весело.

 

***


Домой я вернулся жутко уставшим и с не самым приятным настроением. Сегодняшний день прошёл ужасно скучно. Я думал, с Фрэнком будет весело, но нет. Надо было какому-то другу позвонить Фрэнку и болтать весь вечер. Я-то надеялся, что Фрэнк скрасит мои " муки" какими-нибудь рассказами или историями.

Несмотря на то, что Айеро весь вечер проговорил по телефону, поручениями он разбрасывался, как фантиками от конфет. Как у него вообще может быть такой срач в доме? И что он есть? Приготовь ему ужин, блять! А ничего, что в холодильнике так же много еды, как у моего брата плохих оценок? Когда он в последний раз в магазин ходил? И соответственно, раз я теперь его " прислуга", мне пришлось шуровать в магазин, который находится в двадцати минутах от дома Айеро.

А потом ещё я получаю " Почему так долго? Жрать хочу, ужас! ". А до того, как я стал прислугой жрать не хотел? Или у тебя была еда, но ты всё слопал за один вечер? Хотя, это маловероятно, так как Фрэнк был худым.

Разумеется, я был возмущён такой ситуацией, но сделать ничего не смог. Я надеюсь, такого больше не будет, а иначе я выскажу свою претензию Айеро прямо в лицо.
Посмотрим, что будет завтра.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал