Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Уроки пролетели незаметно.






Уроки пролетели незаметно.

Было уже полтретьего, поэтому я успел только забежать домой, поесть, сделать пару уроков, после чего сразу поехал к Фрэнку. С собой у меня был только мобильник в кармане, немного денег и мешок с костюмом горничной. Даже не спрашивайте, где я его взял. Ну а что? Он попросил, я выполнил. Это ведь так работает, верно?

К Фрэнку я доехал быстро. Я подошёл к подъезду и позвонил. Ждать не пришлось, поэтому через минуту я уже оказался в квартире Фрэнка. Как только я зашёл и хлопнул дверью, из спальни послышался голос Фрэнка.

— Привет, Джерард. Иди в ванну и помой руки, сейчас будешь готовить мне кофе. Я сейчас не могу подойти.

И чем же он там так занят? Ладно, мне это на руку. Можно спокойно переодеться в ванной.

Через 5 минут я был уже в костюме горничной. На мне была чёрная рубашка с рукавами до локтей, чёрная юбка, которая была значительно выше колен, и чёрные колготы. Блять, как же тупо я в этом выгляжу! Может, отказаться от этого идиотизма? Айеро ведь явно шутил... Хотя, представляю выражение его лица, когда он увидит меня в этом. Пожалуй, это того стоит. Отбросив все мысли об отказе от этой затеи, я пошёл на кухню заваривать кофе, как и велел Фрэнк.

Кстати, в колготах чертовски неудобно ходить.

Когда кофе был готов, я зашёл в спальню и узрел такую картину: на кровати сидит Фрэнк без майки и что-то чёркая в блокноте одной рукой, второй сжимая гитару. Фрэнк увидел, что я зашёл, поэтому тут же кинул на меня взгляд. Кажется, сначала он ничего не понял, но потом в его глазах читалось явное удивление.

— Джерард? — совершенно спокойно окликнул меня Айеро.

— Да?

— Можно вопрос?

— Конечно.

— Почему ты, блять, в этом?

— А ты почему без майки?

После моей фразы в комнате повисло молчание, а потом мы оба засмеялись. Да, я представляю, как выглядит парень в костюме горничной, с чашкой кофе, перед своим директором без майки и с гитарой. Из-за такой ситуации я даже не заметил, как ненароком обратился к Айеро на " ты".

— Ты это... Извини, что я без майки. Я на неё сок пролил. Теперь мой вопрос, что на тебе?

— Ну ты же сам говорил про костюм горничной. Ты сказал, я сделал, — ответил я. — Кстати, вот твой кофе. — я протянул ему чашку, которая всё ещё была у меня в руках.

— Ага, спасибо. Знаешь, а тебе идёт, — улыбнулся Фрэнк.

В следующий момент моё внимание приковала гитара в руках Фрэнка.

— Ты играешь? — спросил я, указывая на гитару.

— Так, для начала, почему ты стоишь? Садись! — я улыбнулся и сел рядом с Фрэнком. — И да, играю.

Блять, сидеть в юбке и колготах чертовски неудобно.

— Я думаю, тебя уже достали подобные просьбы, но, может, сыграешь мне что-нибудь?

— Ладно.

Фрэнк взял гитару и начал играть. Его пальцы медленно перебирали струны акустической гитары, постепенно ускоряясь. Мелодия была незамысловатой, такой... простой. Мне всегда нравилась игра на гитаре. Я бы сам был не прочь научиться, музыкантом быть здорово.

Я слушал, как он играет, и надо признать, это реально круто. Когда он закончил, я просто не сдержался:

— Это так... потрясающе! Тебе уже говорили, что у тебя талант? Я говорю это! Это замечательно!

— Спасибо, - улыбнулся Фрэнк. — Мне бы ещё слова наложить, но что-то пока не очень получается, — сказал он, указывая на лежащий на полу блокнот с исписанными и исчёрканными страницами.

— Слушай, — сменил тему Фрэнк. — Ты вчера всю работу сделал, так что можем пойти погулять! Только кровать надо застелить.

— А ужин?

— Вернёмся через часика два, тогда и приготовишь.

— Ну ладно, — согласился я.

Я встал и начал застилать кровать, но Фрэнк остановил меня.

— Это... ты лучше идти переоденься. Ты же не хочешь идти в этом, верно? — уточнил Айеро.

— А ты надень футболку, ты же не пойдёшь так, — сказал я и провёл кончиками пальцев по его обнажённой груди.

Осознав, что я только что сделал, я подумал, что это были последние мгновения моей жизни, но Фрэнк всего лишь рассмеялся, так что я расслабился.

— Щекотно. Иди одевайся, умник.

С этими словами он забрал одеяло из моих рук и начал застилать постель, а я отправился в ванную переодеваться.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал