Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка родителям, чьи дети впервые выступают на соревнованиях по тхэквондо.






Для допуска на соревнования вам необходимо:

1. Заполнить индивидуальную заявку участника соревнований (взять у своего тренера) и отдать заблаговременно ее своему тренеру.

2. При взвешивание участников соревнований у ребенка на руках должны находиться подлинник свидетельства о рождении (можно копию) и квалификационная книга (если есть)

3. Через своего тренера оплатить оргкомитету соревнований стартовый взнос (отдать вместе с индивидуальной заявкой).

4. Ребенок должен пройти взвешивание, на котором он предъявит свои документы, удостоверяющие его личность и возраст.

5. Форма (добок) должна быть чистая и немятая.

После взвешивания всех участников соревнований оргкомитет и судейская бригада удаляются на подготовку протоколов соревнований (распределяют участников по возрастным и весовым категориям и определяют очередность поединков). Это длительная процедура, поэтому запаситесь терпением и следите за поведением своих детей.

 

После подготовки протоколов, их вывешивают на общее обозрение, при этом вы должны:

1. Найти фамилию своего ребенка.

2. Проверить правильность его записи в ту возрастную и весовую категорию, в которую его подал ваш тренер.

3. Записать первый номер боя Вашего ребенка и номера других боев, в которых предполагается участие Вашего ребенка. Тщательно следить за номерами боев, которые ведутся на Вашем корте.

4. Пометить и помнить цвет протектора для каждого номера боя, в котором должен будет выступать Ваш ребенок (если его фамилия 1-ая то синий, если 2-ая – красный).

5. Одевать своего ребенка в защитное оборудование заблаговременно (если свое личное) и не раньше и не позже, чем за один – два боя (если оборудование Клубное). Ребенок перед выходом на корт (площадка для поединков) должен быть одет в шлем цвета своего протектора (можно одеть в белый шлем при любом цвете протектора), в протектор, защитные щитки на предплечья и голень, и ракушка (на паховую область).

6. После завершения боя снять Клубное оборудование и положить в место, где оно хранится. Уточнить у своего тренера свои дальнейшие действия.

7. При занятии призовых мест дождаться награждения (необязательно в форме), не забыть отдать квалификационную книжку (при ее наличии) своему тренеру для фиксирования в ней результата участника соревнований главным судьей соревнований.

8. Все претензии, предложения и замечания по ходу соревнований (судейство, организация и пр.) подаются только через своего тренера


Уважаемые родители помните, что у Вашего тренера на соревнованиях выступает не один Ваш ребенок и он может быть занят с другим ребенком или организационными вопросами, поэтому при каких либо возникающих вопросах обращайтесь к более опытным родителям, чьи дети уже выступали на соревнованиях или к другим инструкторам нашего Клуба.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал