Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регион: Эльзас






Специфика этого региона в том, что на этикетке, в основном, указан регион и сорт винограда. Также в Эльзасе существуют 51 классифицированные виноградники Grand Cru, тогда на этикетке будет указано название виноградника, например, «Grand Cru Mambourg».

Учитывая тот факт, что этот регион примыкает к Германии и исторически имеет огромное влияние с ее стороны. Некоторые производители печатают этикетки на двух языках. Такое возможно только в этом регионе.

1.Название региона - Эльзас.

2. Appellation Alsace Contrô lé e. Название наименования по географическому происхождению, в данном случае Эльзас.

3.Год основания и герб винного дома.

4.Сорт винограда.

5.Имя производителя.

6.Название компании производителя.

7.«Vendange Tardive» сладкие вина из винограда позднего сбора. Также существует термин «Sé lection de Grains Nobles» для сладких вин, пораженных «благородной плесенью».

8.Бутылировано самим производителем. Адрес и страна производителя.

 

Италия

1.Имя производителя

2.Название региона - Кьянти. Термин «Classico» применяется к винам, производимых в исторической или классической зоне данного региона.

3. Denominazione di Origine Controllata e Garantita - наивысшая квалификация итальянских вин по географическому происхождению, в данном случае Chianti Classico.

4.Выдержанное вино определенное количество временя для данного региона. Также встречается термин «Superiore» - вино с длительной выдержкой и увеличенным содержанием алкоголя (на 0, 5 - 1%).

5.Название и герб винного года.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал