Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод и цель – севооборот






 

Севооборот избегает уменьшения в изобилии почвы, поскольку рост того же самого урожая неоднократно в том же самом месте в конечном счете исчерпывает почву различных питательных веществ. Урожай, который выщелачивает почву одного вида питательного вещества, сопровождается в течение следующего сельскохозяйственного сезона несходным урожаем, который возвращает то питательное вещество к почве или тянет различное отношение питательных веществ, например, рис, сопровождаемый хлопком. Севооборотом фермеры могут держать свои области при непрерывном производстве без потребности позволить им находиться под паром, и сокращение потребности в искусственных удобрениях, оба из которых могут быть дорогими. Вращение зерновых культур добавляет питательные вещества к почве, и грязь. Бобы, заводы семьи, у Fabaceae, например, есть руды на их корнях, которые содержат устанавливающие азот бактерии. Это поэтому проявляет здравый смысл с точки зрения сельского хозяйства, чтобы чередовать их с хлебными злаками (семья Poaceae) и другие заводы, которые требуют нитратов. Общий современный севооборот чередует сою и кукурузу (зерно). В натуральном хозяйстве также имеет хороший пищевой смысл выращивать бобы и зерно в то же самое время в различных областях.

 

Севооборот - тип культурного контроля, который также используется, чтобы управлять вредителями и болезнями, которые могут стать установленными в почве в течение долгого времени. Изменение зерновых культур в последовательности имеет тенденцию уменьшать уровень населения вредителей. Заводы в пределах той же самой таксономической семьи склонны иметь подобных вредителей и болезнетворные микроорганизмы. Регулярно изменяя местоположение установки, циклы вредителя могут быть сломаны или ограничены. Например, нематода узла корня - серьёзная проблема для некоторых заводов в теплых климатах и песчаных почвах, где она медленно строит до высоких уровней в почве, и может строго повредить производительность завода, отключая обращение от корней завода. Рост урожая, который не является хозяином к нематоде узла корня в течение одного сезона очень, уменьшает уровень нематоды в почве, таким образом позволяя вырастить восприимчивый урожай следующий сезон, не нуждаясь в окуривании почвы.

 

Также трудно управлять сорняками, подобными урожаю, который может загрязнить заключительный продукт. Например, ergot в травах сорняка является трудным отделиться от собранного зерна. Различный урожай позволяет сорнякам быть устраненными, ломая ergot цикл.

 

Этот принцип имеет особое применение в органическом сельском хозяйстве, где дезинсекция может быть достигнута без синтетических пестицидов.

 

Общее впечатление севооборота состоит в том, что есть географическое смешивание зерновых культур, которые могут замедлить распространение вредителей и болезней в течение сельскохозяйственного сезона. Различные зерновые культуры могут также уменьшить эффекты неблагоприятной погоды для отдельного фермера и, требуя установки и собрать в разное время, позволить большему количеству земли быть обработанным с тем же самым количеством машины и труда.

 

Выбор и последовательность зерновых культур вращения зависят от природы почвы, климата, и осаждения, которые вместе определяют тип заводов, которые могут быть выращены. Другие важные аспекты сельского хозяйства, такие как маркетинг урожая и экономические переменные нужно также рассмотреть, выбирая севооборот.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал