Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только на сегодня: Тебе больше не нужно снова






ПРЕДИСЛОВИЕ

“Плоды бескорыстного труда полностью созревают в свое время года...”

Материалом для этой книги послужил личный опыт членов Сообщества Анонимных Наркоманов. Основной текст базируется на нашей “Белой книге” “ Анонимные наркоманы ”. В первых восьми главах та же тематика и заголовки, что и в “Белой книге”. Добавлена девятая глава “Прямо сейчас” и “Многое предстоит открыть”. Теперь немного об истории создания книги.

Сообщество Анонимных Наркоманов было образовано в июле 1953 года на первом собрании в Южной Калифорнии. Сообщество росло, быстро распространяясь в различных частях Соединенных Штатов. С самого начала была очевидна необходимость книги о выздоровлении для укрепления Сообщества. “Белая книга” “ Анонимные наркоманы ” была опубликована в 1962 году.

Однако структура Сообщества была еще небольшой, и 60-е годы были годами борьбы за существование. Количество членов Сообщества на протяжении некоторого времени быстро росло, а затем стало снижаться. Появилась очевидная необходимость в специфическом руководстве. АН продемонстрировало свою зрелость в 1972 году, когда был открыт Офис Мирового Обслуживания (ОМО) в Лос-Анджелесе. Создание ОМО принесло Сообществу так необходимые единство и осознание цели.

Открытие ОМО стабилизировало рост Сообщества. Сегодня тысячи собраний выздоравливающих наркоманов проходят на всей территории Соединенных Штатов и во многих зарубежных странах. Сегодня ОМО преданно служит Сообществу по всему миру.

Анонимные Наркоманы давно осознали необходимость создания книги о наркомании: о наркоманах, для наркоманов и написанной наркоманами.

Работа над ней ускорилась после публикации ОМО “ Дерева АН ” – брошюры о работе службы. Эта брошюра была первым руководством по служению в Сообществе. Вслед за ней вышли более детальные публикации, а теперь у нас есть и “ Руководство по служению в АН ”.

В этом руководстве была очерчена структура обслуживания, включая Всемирную Конференцию Обслуживания (ВКО). В ВКО вошел Литературный Комитет. При поддержке ОМО, нескольких членов Совета Доверенных Лиц и Конференции, работа началась.

По мере того, как росла отчаянная потребность в более понятной литературе, развивался и Литературный Комитет ВКО. В октябре 1979 года первая Всемирная Литературная Конференция состоялась в городе Вичита, штат Канзас, затем последовали конференции в Линкольне, штат Теннеси, в Санта-Монике, штат Калифорния, в Уоррене, штат Огайо, и в Майями, штат Флорида.

Литературный Подкомитет Всемирной Конференции Обслуживания, работающий как на конференциях, так и с отдельными членами собрал сотни страниц материала от членов и групп Сообщества. Этот материал был тщательно разделен по каталогам, отредактирован, были опущены имена авторов, и материал был заново набран. Десятки представителей из различных регионов и местностей, работая совместно с Литературным Комитетом, посвятили тысячи часов тому, чтобы выпустить эту книгу. Но, что еще важнее, эти люди осознанно пытались создать книгу с текстом “группового сознания”.

Сохраняя этот дух анонимности, мы, Литературный Комитет ВКО, считаем уместным выразить нашу отдельную благодарность и признательность Сообществу в целом; и, особенно, тем людям, которые бескорыстно передали нам материал, вошедший в эту книгу. Мы чувствуем, что эта книга – синтез группового сознания Сообщества; и что каждая отдельная идея в той или иной форме вошла в эту работу.

Настоящее издание представляет собой настольную книгу каждого наркомана, желающего выздоравливать. Будучи сами наркоманами, мы знаем боль наркомании, но мы также знаем и радость выздоровления, которое нашли в Сообществе Анонимных Наркоманов. Мы верим, что настало время поделиться нашим опытом выздоровления в письменной форме со всеми, кто желает обрести то, что нашли мы. Соответственно, эта книга посвящена тому, чтобы до каждого наркомана дошло:

 

ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО СНОВА


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал