Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грибной соус






Ингредиенты:

- 200г шампиньонов

- 1 большая луковица

- 150г сметаны

- растительное масло

- зелень, соль

 

Приготовление:

Грибы и лук мелко нарезать и тушить на растительном масле в течение 15 минут с закрытой крышкой, чтобы жидкость не испарялась (ели грибы получаются суховатыми, можно добавить немного воды). Затем добавить сметану и тушить еще 5-7 минут. Остудить, добавить зелень и измельчить все в блендере до однородной массы.

Шоколадное суфле

Ингредиенты:

 

1 ст. ложка быстрорастворимого желатина

100 гр. черного шоколада

100 мл. молока

1 баночка (100 гр.) творожка ванильного " Дольче" президент

2 ст. ложки сахарной пудры

200 мл. сливок 33% (в нашем случае пакетик сухих сливок которые взбиваются с молоком)

 

Приготовление:

Шоколад поломать в миску, растопить на водяной бане, добавить творожок и перемешать.

Желатин помешивая всыпать в горячее молоко (только не кипяток!), тщательно растворить, помешивая, влить молоко с желатином в шоколад с творогом, перемешать, убрать в холодильник минут на 30-40, до тех пор пока масса слегка не зажелируется, затем взбить ее миксером на высокой скорости.

Сливки взбить с сахарной пудрой в крепкую пену, смешать сливки с шоколадной массой миксером на низкой скорости, готовое суфле разложить по вазочкам, убрать в холодильник на 1 час.

Мясные роллы

Ингредиенты

Свинина - 400 гр

Кабачок - 100 гр

Капуста - 2-3 листа.

Морковь - 1 шт

Стрючковая фасоль - 50 гр

Зеленый лук

Имбирь - 20 гр

Зубчик чеснока - 1 шт

Соевый соус - 3 ст.л

Рисовый уксус - 3 ст.л

Пряности

Соль

Рецепт

Нарежьте мясо на тоненькие ломтики. Это проще сделать если немного подержать его в морозилке.Затем подготовим маринад. В тарелку выдавить зубчик чеснока, влить уксус и соевый соус и добавить пряности по вкусу. (Например имбирь, укроп, корица, гвоздика и т.д) Тщательно перемешать и поместить мясо. Пока мясо маринуется займемся овощами.Начинку таких роллов вы можете подбирать по своему вкусу и по наличию продуктов. Итак нарезаем морковь и кабачок, длинными ломтиками. Нарезаем листы капусты и зеленый лук.Имбирь просто измельчаем. Со стрючковой фасолью ничего делать не нужно, так как она подходящего размера.Пока нарезали овощи, мясо замариновалось. Тоненьким кусочкам вполне достаточно.Начинаем формировать ролл. Мясо посыпаем тертым имбирем и выкладываем начинку как видно на фото. Заворачиваем. Тоже самое проделайте с остальным мясом и начинкой.Когда все готово, разогрейте растительное масло на сковороде и на сильном огне обжарьте со всех сторон. Начинайте обжаривать со стороны шва. В таком случае образуется корочка и мясные роллы не будут разваливатся. Приятного аппетита!

Печенье чизкейк

Основа:

1 1/2 стакана измельченного печенья

3 ст.л. сахара

80г сливочного масла

 

Чизкейк:

250г сливочного сыра

1 стакан сахара

2 ст.л. муки

3 яйца

240г сметаны

1 ч.л. ванильного экстракта

 

Топинг:

240г сливок

60г сливочного масла

240г шоколада

1/4 стакана сахарной пудры


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал