Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание диска с файлами






Нажмите кнопку Ш_ на панели инструментов или выберите команду меню Файл ^Создать (File^New). Появится диалог для выбора типа записываемых дисков и настройки их параметров (Рис. 8.3). Выберите элемент CD-ROM (ISO), чтобы начать формировать проект. В средней части диалога появятся вкладки для настроек параметров проекта. Давайте рассмотрим эти вкладки.

Щелкните мышью на ярлычке Инфо (Info), чтобы открыть вкладку (Рис. 8.4, слева). Данная вкладка показывает общую информацию по создаваемому диску. К этой информации относится количество файлов, подлежащих записи, и их объем, объем, занимаемый служебной информацией, и другая информация. Эта вкладка предназначена только для информации и не имеет элементов управления.

Рис. 8.4. Вкладки информации и мультисессии

Щелкните мышью на ярлычке Мультисессия (Multisession), чтобы перейти на эту вкладку (Рис. 8.4, справа). Переключатель, имеющий такое же название, как и сама вкладка, позволяет выбрать режим работы с мультисессионным диском. Вы можете создать мультисессионный диск, продолжить запись на ранее созданный мультисессионный диск, а также отказаться от нескольких сессий. Последнее означает, что в дальнейшем вы не сможете дописать информацию на диск. Группа флажков, объединенных названием Опции (Options) позволяет настроить дополнительные параметры. Обратите внимание, что эта группа доступна только при добавлении новой сессии к уже существующей.

Если установлен флажок Заменить файлы в проекте

(Replaceи Files in Compilation), то старые файлы из предыдущих сессий будут заменены на новые, если выполняется одно из условий, определяемых переключателем.

Если установлен флажок Удалить стертые файлы из проекта (Remove Deleted Files From Compilation), то становится возможным удалять ненужные файлы из проекта во время его создания. Естественно, удаляются не сами файлы, а ссылки на них. При установке флажка Добавлять новые файлы в проект (Add New Files in Compilation) становится возможно добавление в проект новых файлов. Если этот флажок сброшен, то возможно только обновление уже существующих файлов в предыдущих сессиях. Если вы опасаетесь, что программа автоматически заменит файлы, которые не надо менять, установите флажок Всегда спрашивать перед обновлением проекта (Always Ask Before Refreshing Compilation).

Щелкните мышью на ярлычке Опции файлов (File Options), чтобы перейти на соответствующую вкладку (Рис. 8.5, слева). Данная вкладка служит для настройки правил образования имен файлов при создании проекта. Существует несколько популярных операционных систем для компьютеров, и все они имеют разные правила образования имен файлов. Чтобы созданный вами диск правильно читался на различных компьютерах, рекомендуется создавать его в формате ISO.

Рис. 8.5. Имена файлов и описание то

Запись компакт-дисков Большинство вкладок диалога аналогичны рассмотренным выше вкладкам, однако часть из них является новыми.


Щелкните мышью на ярлычке Загрузка (Boot), чтобы перейти на эту вкладку (Рис. 8.9, слева). Данная вкладка предназначена для определения основных параметров загрузки. К этим параметрам относят расположение и вид образа, который будет использоваться для загрузки, а также дополнительные параметры. С помощью переключателя вы можете выбрать, что будет использоваться как образ загрузки: файл образа или загрузочный сектор одного из ваших дисков. Если вы выберете последний вариант, то в качестве диска могут выступать как жесткий диск, так и дискета.


Рис. 8.9. Параметры и создание загрузочного диска

Рассмотрим, как использовать дискету для создания загрузочного компакт-диска. Прежде всего, установите переключатель в положение Загрузочный лог диск (Bootable Logical Drive), а в списке устройств, выберите А: \. Установите флажок Дополнительные установки (Enable Expert Settings), а затем выберите в списке Тип эмуляции (Kind of Emulation) элемент Эмуляция флоппи 1.44 (Floppy Emulation 1.44).

Nero Burning Rom Остальные вкладки настройки аналогичны рассмотренным выше, поэтому мы не будем на них останавливаться. Однако если у вас нет загрузочного диска, то нужно его создать. Нажмите кнопку Пуск (Start) на панели задач, чтобы открыть главное меню. Выберите команду меню Настройка ^ Панель управления (Settings^Control Panel). В открывшемся окне дважды щелкните на значке чт, чтобы открыть диалог Установка/Удаление программ

(Add/Remove Program). Щелкните мышью на ярлычке Загрузочный диск (Startup Disk), чтобы перейти на эту вкладку (Рис. 8.9, справа). Нажмите кнопку Создать диск (Make Disk), и на вкладке появится прогресс-индикатор, иллюстрирующий выполнение процесса. Через некоторое время появится диалог с предложением вставить дискету (Рис. 8.10).

Рис. 8.10. Диалог о вставке диска

Вставьте дискету в дисковод и нажмите кнопку О К, чтобы закрыть диалог и продолжить создание диска. По окончании создания прогресс-индикатор исчезнет. Нажмите кнопку О К, чтобы закрыть диалог Установка/Удаление программ (Add/Remove Program). Теперь закройте окно Панель управления (Control Panel).

Щелкните мышью в окне программы Nero Burning ROM, чтобы вернуться к работе с программой. Нажмите кнопку Новый (New) в правой части диалога настройки параметров.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал