Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование фильтров






Когда вы создаете свой собственный Audio CD, у вас есть возможность применить к фонограммам различные фильтры, чтобы добиться определенных эффектов, или улучшить фонограмму. Конечно, для получения лучших результатов следует использовать качественный звуковой редактор, но простейшие преобразования можно выполнить и с помощью программы Nero Burning Rom.

Начните создавать музыкальный компакт-диск, для чего нажмите кнопку Щ на панели инструментов или выберите команду меню Файл ^Создать (File^-New). Появится диалог

Запись компакт-дисков Reduction Nero Burning Rom и параметры его настройки появятся в правой части диалога (Рис. 8.18, слева)

Рис. 8.18. Удаление шума и восстановление

Параметр Уровень шума (Hiss) определяет пороговое значение громкости шумового сигнала. Сигналы, имеющие амплитуду ниже этого порога, будут удалены из фонограммы. Величина меняется с помощью ползунка. Второй ползунок определяет степень применения фильтра. Выберите фильтр Восстановление (Fade In), и параметры его настройки появятся в правой части диалога (Рис. 8.18, справа). Этот фильтр предназначен для плавного изменения уровня сигнала от минимума до максимума. Параметр у фильтра только один - это интервал времени, в течение которого и происходит изменение уровня. Этот интервал измеряется в секундах.

Выберите фильтр Затухание (Fade Out), и параметры его настройки появятся в правой части диалога (Рис. 8.19, слева). Этот фильтр используется для плавного изменения уровня сигнала от максимального до минимального. Параметр у фильтра только один - это интервал времени, в течение которого и происходит изменение уровня. Этот интервал измеряется в секундах.

Выберите фильтр Расширение стереобазы (Stereo Widening) и параметры его настройки появятся в правой части диалога (Рис. 8.19, справа). Данный фильтр предназначен для усиления или ослабления стереоэффекта в фонограмме.

Изменение осуществляется путем перемещения ползунка. Естественно, чтобы применить данный эффект, фонограмма должна иметь стереосигнал.

Рис. 8.19. Затухание и стереоэффект

Выберите фильтр Караоке (Karaoke) и параметры его настройки появятся в правой части диалога (Рис. 8.20, слева). Этот фильтр удаляет из фонограммы вокал, оставляя только сопровождение. С помощью ползунка Эффект (Effect) задается степень применения фильтра. Ползунок Баланс голосов (Voice Balance) позволяет настроить, в каком из каналов вокал звучит сильнее. Переключатель Качество (Quality) определяет качество получаемой фонограммы. Если у вас мощный компьютер, лучше установить Высокое качество (High Quality).

Рис. 8.20. Караоке и эхо

Выберите фильтр Эхо (Echo), чтобы отобразить параметры его настройки (Рис. 8.20, справа). При этом используются три характеристики: Задержка (Delay), Количество (Amount) и Положение эха (Echo Position). Задержка представляет собой интервал времени перед тем, как вы

Запись компакт-дисковNero Burning Rom Битрейт изменяется в килобитах в секунду. Качество, соизмеримое с качеством записи на Audio CD, достигается при битрейте, равным 128 Кбит/сек. Качество диктофона можно получить при битрейте, равном 8 Кбит/сек. Искажения при кодировании в формате МРЗ во многом зависят от характера музыкального материала. Симфоническая музыка требует большего битрейта, а танцевальная - меньшего. Наиболее популярным битрейтом при кодировании музыкальных композиций считается битрейт 128 Кбит/сек, дающий хорошее качество записи и позволяющий сжимать запись более чем в десять раз.

Рис. 8.22. Настройка параметров кодирования

Остальные атрибуты кодирования не влияют на качество. После того, как вы выберете параметры кодирования, закройте диалог, нажав кнопку ОК. Теперь можете выбирать дорожки и сохранять их на диске, как это было описано выше.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал