Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения на статическую растяжку






 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание в три этапа»

(четырехглавые мышцы бедра, сгибающие мышцы бедра)

 

Из положения стоя расположите ваши плюсны на каком-либо объекте позади вас, к примеру, на наклонной скамье. Начните со сгибания вашего колена таким образом, чтобы ваша пятка «врезалась» в ягодицы. Приняв такое положение, согните опорную ногу и спиной облокотитесь на ту ногу, которую вы растягиваете, находящуюся под вашим телом. Наконец, задержитесь в этом положении и вернитесь в первоначальное положение.

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание подколенных сухожилий в дверном проёме»

(подколенные сухожилия)

Лягте на пол внутри дверного проёма и расположите ту ногу, которая ближе к двери, на стене. Попробуйте приблизить свои бедра как можно ближе к стене, при этом стараясь держать ноги максимально прямо.

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Бабочка»

(приводящие мышцы)

Примите положение сидя, прислонившись спиной к стене, и соедините свои ступни вместе. Поддерживая спину в наиболее прямом положении, попытайтесь максимально опустить колени на пол.

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание бедер в положении лёжа»

(Ягодичные седалищные мышцы, грушевидные мышцы)

 

Примите положение сидя, вытянув свою левую ногу, а правую согнув таким образом, чтобы она образовывала угол в девяносто градусов. После этого согните вашу левую ногу позади вас и склоните своё туловище над вашим правым коленом так, как это показано на картинке.

 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание икроножных мышц «Щука»

(икроножные мышцы)

 

Из позиции «щука» расположите ваш подъём свода правой стопы на полу, а остальную часть стопы разместите поперек вашей правой плюсны. Затем опустите свою пятку и попытайтесь приблизить ее как можно ближе к полу, тем временем оставляя ваше правое колено максимально прямым.

 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание грудных мышц»

(грудная клетка)

 

Станьте в такое положение, при котором ваш локоть и предплечье опирается о стену либо дверной косяк на уровне или немного ниже уровня плеча. Затем переступите через своё тело, используя для этого ту же ногу, что и рука на стене, до тех пор, пока не почувствуете растяжения в грудных мышцах.

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание спинных мышц»

(Спинные мышцы)

 

Станьте напротив устойчивого объекта, который не двигается, и схватите его двумя руками приблизительно на уровне бедра. После этого наклонитесь и продолжайте приседать на свои бедра до тех пор, пока ваши руки полностью не выпрямятся.

 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Внутренние вращения с помощью рукоятки от метлы»

(Внутренние вращающие мышцы)

 

Поднимите свою руку над правым плечом и возьмите рукоятку от метлы, как показано на картинке. Затем, с помощью своей левой руки начните тянуть нижний конец рукоятки вперед до тех пор, пока не почувствуете растяжение в плечах.

 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Вращательное растяжение в положении сидя»

(Косые мышцы, нижний отдел спины)

 

Сядьте на стул, согнув свои ноги так, чтобы они образовывали угол в девяносто градусов, и максимально развернитесь в одну сторону, когда вы пытаетесь схватить спинку стула.

 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растяжение выпрямляющих мышц»

(нижний отдел спины)

 

Лягте на спину и вдавите свои колени в грудную клетку. Одновременно с этим оторвите свои плечи от пола, а голову тяните в направлении колен.

 

 

ДОБАВИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ №

 

Упражнение «Растягивание для напрягающей мышцы широкой фасции бедра (НШФБ) и подвздошно-большеберцовой связке (ПБС)»

(наружная часть бедра)

 

Станьте скрестив одну ногу позади другой. Проследите, чтобы колено той ноги, которую вы скрестили, было абсолютно прямым, а колено передней ноги было слегка согнуто. Из этого положения наклоните своё туловище в сторону/вбок в сторону, противоположной задней ноге. Например, если ваша левая нога находится сзади, то наклонитесь к своей правой ноге.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал