Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет № 1






На многоквартирном доме не установлен общедомовой (коллективный) прибор учета тепловой энергии, также во всех жилых и нежилых помещениях отсутствуют индивидуальные или общие (квартирные) приборы учета на отопление.

В этом случае плата за отопление рассчитывается как произведение норматива потребления отопления, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию (формула № 2 Приложения № 2 к Правилам).

где:

- норматив потребления, установленный для отопления,
- общая площадь Вашего помещения,
- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона и поставщика услуг.

Пример расчета:

На Вашем доме отсутствует общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление). Жилые и нежилые помещения, находящиеся в доме, не оборудованы индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета на отопление.

- норматив потребления на отопление для Вашего региона установлен в размере 0, 03 гигакалории на 1 квадратный метр общей площади.
- общая площадь Вашей квартиры составляет 60 квадратных метров.
- тариф на тепловую энергию для Вашего региона и поставщика услуг составляет 1200 рублей за 1 гигакалорию.

Плата за отопление по Вашей квартире будет рассчитываться в следующем порядке:

0, 03 х 60 х 1200 = 2160, 00 рублей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал