Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет № 2






На многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление), но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и общими (квартирными) приборами учета на отопление.

В этом случае расчет платы за отопление будет производиться исходя из показаний общедомового прибора учета, общей площади занимаемого помещения и тарифа, установленного на тепловую энергию (формула № 3 Приложения № 2 к Правилам).

где

- объем тепловой энергии, определенный по показаниям общедомового прибора учета,
- общая площадь жилого или нежилого помещения,
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений, находящихся в многоквартирном доме,
- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона.

Пример расчета:

На Вашем многоквартирном доме установлен общедомовой прибор учета на тепловую энергию (отопление). Не все жилые и нежилые помещения, находящиеся в доме оборудованы индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета на отопление.

- количество тепловой энергии, определенное по показаниям общедомового прибора учета, составляет 200 гигакалорий.
- общая площадь Вашей квартиры составляет 60 квадратных метров.
- общая площадь жилых и нежилых помещений, находящихся в доме, составляет 8000 квадратных метров.
- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона и поставщика услуг, составляет 1200 рублей за 1 гигакалорию.

Плата за отопление по Вашей квартире будет рассчитываться следующим образом:

200 х 60 / 8000 х 1200 = 1800 рублей.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал