Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет № 3






На многоквартирном доме установлен общедомовой (коллективный) прибор учета на тепловую энергию. Все жилые и нежилые помещения, расположенные в доме, оборудованы индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета на отопление.

В этом случае расчет размера платы за отопление производится исходя из показаний общедомового и индивидуальных приборов учета тепловой энергии, общей площади занимаемого помещения и всех жилых и нежилых помещений в доме, а также тарифа, установленного для тепловой энергии (формула № 3(1) Приложения № 2 к Правилам).

где:

- объем тепловой энергии, определенный по показаниям индивидуального прибора учета, для которого производится расчет платы,
- объем тепловой энергии, предоставленной на общедомовые нужды, который определяется как разница между показаниями общедомового прибора учета, объема тепловой энергии, определенной по показаниям всех индивидуальных приборов учета, установленных в доме, а также объема тепловой энергии, используемой для подогрева горячего водоснабжения. Причем последняя составляющая используется на домах, не имеющих централизованную систему горячего водоснабжения.
- общая площадь занимаемого помещения,
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений, расположенных в доме,
- тариф на тепловую энергию, установленный для Вашего региона.

Другими словами оплата за отопление в данном случае состоит из тепловой энергии, потребленной согласно индивидуальному прибору учета и тепловой энергии, отнесенной на общедомовые нужды, которая распределяется пропорционально занимаемой общей площади.

Пример расчета:

Ваш дом оборудован общедомовым прибором учета на тепловую энергию. Во всех жилых и нежилых помещениях установлены индивидуальные приборы учета на отопление. На многоквартирном доме отсутствует система централизованного горячего водоснабжения.

- количество тепловой энергии, определенное по показаниям общедомового прибора учета, составляет 200 гигакалорий.
- объем тепловой энергии, определенный по показаниям индивидуального прибора учета, установленного в Вашей квартире, составляет 2 гигакалории.
- объем тепловой энергии, определенный по показаниям индивидуальных приборов учета, установленных во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома, составляет 160 гигакалорий.
- объем тепловой энергии, используемый при производстве горячего водоснабжения, составляет 20 гигакалорий.
- общая площадь Вашей квартиры составляет 60 квадратных метров.
- общая площадь всех жилых и нежилых помещений, расположенных в доме, составляет 8000 квадратных метров.
- тариф на тепловую энергию установлен для Вашего региона и поставщика в размере 1200 рублей за 1 гигакалорию.

Плата за отопление по вашей квартире будет рассчитываться следующим образом:

(2 + (200 - 160 - 20) х 60/8000) х 1200 = 2580 рублей. Расчет ЖКХ https://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал