Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Олег Брячак поддержит создание в регионе игорной зоны даже при минимальных шансах на успех






Лидер Псковского регионального отделения партии " Справедливая Россия" Олег Брячак поддержит инициативу по созданию в Псковской области игорной зоны даже в случае, если будет 1% шансов на успех. Об этом парламентарий заявил в комментарии Псковскому агентству информации.

По мнению Олега Брячака, создание игорной зоны на территории региона позволило бы привлечь в Псковскую область инвестиции, создать новые рабочие места, увеличить налогооблагаемую базу. " Если такой вопрос будет действительно рассматриваться, я буду всячески способствовать его положительному решению", - заявил справедливоросс.

При этом депутат подчеркнул, что речь должна идти не о том формате, который был раньше: " Когда игровые автоматы стояли на каждом углу". Олег Брячак хотел бы, чтобы игорный бизнес в Псковской области выглядел " красиво " и" солидно": " Как за границей, - фейс-контроль на входе в казино, все в смокингах, вечерних платьях, хороший ресторан".

Впрочем, лидер местной " Справедливой России" считает, что шансы на успех инициативы малы. " Этот вопрос решался несколько лет назад, на самом верху. Процесс шел очень болезненно, но решение было принято", - пояснил он.

Напомним, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров разработал законопроект, который предусматривает создание игорных зон в Ленинградской, Псковской и Карельской областях, граничащих с Эстонией, Латвией, Белоруссией и Финляндией.

Владимир Петров подчеркнул, что появление игорных заведений поможет развить инфраструктуру, необходимую для туристов, привлекать инвесторов. А полученные от игорной деятельности средства можно будет направить на сохранение исторического наследия в регионах.

Отметим, что на сегодняшний день в России законодательно утверждены четыре игорные зоны: " Приморье", " Азов-Сити" в Краснодарском крае, " Сибирская монета" в Алтайском крае, " Янтарная" в Калининградской области. Также рассматривается возможность создания игорной зоны в Крыму.

 

Свердловская область

 

Источник: Эхо Москвы (echoekb.ru), Екатеринбург

Дата: 30 октября 2015 13: 02

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПОДДЕРЖИТ АЛЕКСАНДРА КАРАВАЕВА В СТРЕМЛЕНИИ ОСТАТЬСЯ НА ПОСТУ ГЕНДИРЕТКОРА ФОНДА КАПРЕМОНТА

Новые требования к главам фондов еще не одобрены минюстом и говорить об уходе Караваева преждевременно, рассказал лидер областных справедливороссов Александр Бурков.

Накануне полпред Игорь Холманских посоветовал Буркову добиться отставки Караваева, чтобы не пострадала партийная репутация. Давление на Караваева Бурков считает политическим, а проблемы реализации программы капремонтов связаны, по его мнению, с несовершенством принятого закона. Александр Караваев не имеет необходимого опыта работа в сфере ЖКХ и высшего образования. Сегодня стало известно, что Караваев распустил общественный совет, который инициировал прокурорскую проверку в отношении руководителя фонда.

 

Тульская область

 

Источник: ИА Tulapressa.ru, Тула

Дата: 30 октября 2015 14: 33


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал